На Золотой набережной в Пскове начался Праздник псковского пирога

На Советской (Золотой) набережной в Пскове начала работать площадка «Добрый псковский пирог» в рамках большого «Праздника псковского пирога». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с 10:00 до 13:00 псковичи могут принести на Золотую набережную свои пироги и пирожки, чтобы угостить ими людей, пришедших на праздник.  

Кулинары получают бесплатный чай, почетный бейдж «Я пеку псковский пирог» и билет на розыгрыш приза среди пекарей псковских пирогов, который будет проходить в 14:00 на форуме-выставке «Время отдыхать в России» на стадионе «Машиностроитель».

На самой выставке будет работать площадка «Отдыхай в России, ешь пироги в Пскове», где будут проведены «пирожковые акции» от ресторанов-участников. Там же в 15:00 пройдёт розыгрыш призов по лотерейным билетам, которые получат участники акции на Золотой набережной.

Кроме того, с 13:00 до 16:00 в кафе, ресторанах и гостиницах города и области, поддержавших праздник, также пройдет акция «Псковский пирог». Каждый посетитель бонусом к любому своему заказу получит пирожок или кусок пирога. 

Помимо этого, в течение всего дня будет проводиться интернет-акция «Я пеку псковский пирог». Все желающие присоединиться к празднику «на местах» пекут пироги или пирожки, угощают свою семью, друзей, соседей, фотографируются с пирогами и выкладывают снимки в Instagram с хештегом ‪#‎псковскийпирог. Хозяева трех фото, набравших наибольшее количество лайков, получают призы от организаторов.

Отметим, «Праздник псковского пирога» проводится организаторами форумов «Время отдыхать в России. Псковская область» и «Развитие гастрономического туризма в Псковской области».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...