Евгений Михайлов: Какая конкретная партия меня выдвигает – это не принципиально в нашей ситуации

«Какая конкретная партия меня выдвигает – это не принципиально в нашей ситуации. Это любому здравомыслящему человеку понятно», - заявил экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов, комментируя для Псковского агентства информации ситуацию со своим выдвижением Государственную Думу от «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС). Напомним, 9 июля конференция Псковского регионального отделения «Справедливой России» выдвинула Михайлова в Псковское областное Собрание по одномандатному округу № 9. Кроме того,  в этот же день съезд РППС выдвинул его в Госдуму. Ранее Евгений Михайлов заявлял о намерении баллотироваться в нижнюю палату российского парламента от партии «Родина», однако ее съезд 2 июля не выдвинул его кандидатуру.

Евгений Михайлов. Фото из социальной сети

При этом Евгений Михайлов сообщил ПАИ, что вопрос о его выдвижении от «Справедливой России» пока что до конца не решен. «Сейчас в «Справедливой России» должны решить – у них там есть еще сомнения… Они сейчас определяются с позицией по этому поводу. Там речь идет о том, что у федерального руководства есть определенные соображения», - пояснил он. «Но есть же партнеры [руководство «Справедливой России» - ПАИ], они должны сами прикинуть, удобен им такой вариант или нет. Это такая ситуация, требующая осмысления каждой из сторон», - добавил экс-губернатор.

Что касается возможной отмены решения съезда «Российской партии пенсионеров за справедливость» о выдвижении кандидатов в Госдуму [об этом сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации президента – ПАИ], то, пояснил Михайлов, «насколько я понимаю, список просто не стали согласовывать с руководством разного рода, поэтому вся история и завертелась. Это основная претензия». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...