Комбинат по переработке пластика полного цикла открылся в Плюссе

Сегодня, 5 марта, в Плюссе состоялось торжественное открытие комбината по переработке пластика полного цикла. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, красную ленту перерезали директор предприятия Дмитрий Старостин и начальник Государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

Николай Романов от имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова поздравил с открытием комбината: «Открытие вашего предприятия – большой праздник для всего Плюсского района». Руководитель региона пожелал в письме успехов и плодотворного развития.  

Представитель районной администрации также выступил с торжественной речью: «Ваше звено очень важное! Пускайте тут корни, работайте, живите. Удачи, и с Богом!».

Руководитель и один из учредителей предприятия Дмитрий Старостин провел экскурсию для гостей и рассказал, что предприятие базируется в восстановленных постройках времён СССР, компания самостоятельно подготовила помещения, провели электричество.

На заводе перерабатываются отходы 5-го уровня, не относящиеся к опасной категории, которые поступают из магазинов, заводов и фабрик. Есть несколько стадий переработки, в зависимости от загрязнения, цвета и так далее. Из отходов делают гранулы полиэтилена, из которых далее изготавливают мусорные пакеты, пленки и подобные изделия. Цикл производства полный: от сырья до готовой продукции.

Также предприятие занимается производством пленки с рисунками – по заказу клиентов (например, скатерти для дачи). В планах - открыть цех по производству пластиковых (ПЭТ) бутылок и выпускать синтетическую нить. Как отметил Дмитрий Старостин, вся продукция экологически чистая и после эксплуатации ее можно заново перерабатывать до 7 раз.

Руководитель предприятия сообщил, что на заводе производят 150 тонн готовой  продукции в месяц, и добавил, что прошлом году они выиграли конкурс и поставляли мусорные пакеты по госконтракту в Кремль и Государственную Думу.

«Мы готовы к диалогу и хотим сотрудничать с областной администрацией», – заявил Дмитрий Старостин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...