6

Комбинат по переработке пластика полного цикла открылся в Плюссе

Сегодня, 5 марта, в Плюссе состоялось торжественное открытие комбината по переработке пластика полного цикла. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, красную ленту перерезали директор предприятия Дмитрий Старостин и начальник Государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.
  • Первый кол вбит! за ним не замедлится и следующий. Жалко Плюсский район, а был самым экологически чистым
  • Первый кол вбит! за ним не замедлится и следующий. Жалко Плюсский район, а был самым экологически чистым
    -------------
    и нищим!
  • А собственник-то предприятия - из Питера. Всё-таки повезут мусор из СПб в нашу бедную Псковскую область.
  • А Вы считаете, что псковского мусору мало? Слышали, наверное, что главный полигон и закрыт. Плюсса, конечно, будет выбирать отходы с западной части области, вообще можно и из Ленинградской области, но повезут туда не смешанный мусор, а отходы с фабрик м магазинов. Это не свалка, а, наоборот, переработка. Уверен, что в Плюс ком районе в лесах пластик исчезнет как класс, потому что его будут принимать под боком. Он хотя и легкий и дешевый, но местным даст возможность зарабатывать копеечку. Муниципалитет также с радостью отдаст свой пластик, идущий на полигоны. Такие линии нужно иметь в каждом районе, а также линии по резке шин, трасс у нас много, в лес шины скидывают, а так будут сдавать по дороге.
  • Однако, пластик на завод думается уже поставляется питерский, а не местный, так как Спецтранскому не потянуть такие объемы, да и далековато везти из пскова за 110 верст, а вот лужский - под боком!
    Думаете кто-то будет пластик из местных лесов на этот завод собирать? не мутите воду!!!
  • Теперь нужно организовать отдельный сбор пластика. И жестче его контролировать. Сколько его везде валяется по всей области. Пусть перерабатывают лучше.

    Такой бы завод еще по переботке стекла, по металлическим изделиям. По всем возможным видам. Пищевые на переработку в органические удобрения. И из распределительного центра по заводам развозить. У нас и мусора не останется почти. Еще и деньги заработать можно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...