Строительство псковской «ганзейской ладьи» перенесли в «секретное место»

Импровизированная псковская верфь, на которой идет строительство «ганзейской ладьи», переехала в «секретное место». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель клуба исторической реконструкции «Чертог Раса» Александр Бойчук, который возглавляет проект строительства ладьи.

По его словам, постройка проходит в штатном режиме и технических сложностей нет. Единственной проблемой Александр Бойчук назвал «временные трудности», которые возникли при переезде на новое место. Напомним, ранее сообщалось, что закладка средневекового корабля произошла в ангаре, который реконструкторам за символическую арендную плату предоставила компания «Псковобщепитсервис».

В каком месте продолжается постройка «ганзейской ладьи» Александр Бойчук говорить отказался, мотивируя это просьбой о неразглашении тех людей, которые предоставили ему новое помещение для строительства.

«Дождитесь спуска ладьи на воду, и мы вам всё расскажем», – сказал он, и добавил, что спустят ладью ко дню города Пскова.

В декабре прошлого года клуб исторической реконструкции «Чертог Раса» выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи в 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Ганзейский причал». 

Подробнее о том, как состоялась закладка «ганзейской ладьи», можно почитать в материале ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...