Объём производства машин и оборудования вырос в Псковской области почти на 20%

По итогам первого полугодия в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем выпуска продукции по виду экономической деятельности  «Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки» возросло на 18,9%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковстата.

Производство электрического оборудования по сравнению с I полугодием 2017 года увеличилось на 12,3%. При этом в объеме отгруженных товаров собственного производства продукции обрабатывающих производств, на продукцию данного вида деятельности пришлось 20,8%. Производство  мебели в регионе сократилось на 1,7%. 

В целом же индекс промышленного производства за шесть месяцев относительно аналогичного периода прошлого года составил 100,1%.  Объём добычи полезных ископаемых вырос на 12,3%, водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизация отходов – на 0,8%. Обрабатывающие производства показали динамику в 0,2%. Объём производства в таком направлении, как обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха, напротив, сократился на 15%.

В Псковстате отметили, что по-прежнему, в объеме промышленной продукции области преобладает продукция обрабатывающих производств, а в структуре объема отгруженных товаров собственного производства по виду экономической деятельности «Обрабатывающие производства» 46,6% приходится на производство пищевых продуктов. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...