Михаил Ведерников: У Псковской области хорошие перспективы для развития частно-государственного партнерства в сфере тепло- и водоснабжения

У Псковской области хорошие перспективы для развития частно-государственного партнерства в сфере тепло- и водоснабжения, считает врио губернатора региона Михаил Ведерников. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с пресс-подхода по итогам пленарного заседания выездной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Регионы России: Новые точки роста», которая проходит в Пскове сегодня, 21 августа.

Михаил Ведерников

«Мы пригласили инвестора, который готов рассматривать соглашение о концессии.  В котельных на основе концессии стоимость услуги остается прежней, а качество и надежность повышаются», - добавил он.

Напомним, выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: Новые точки роста» - это одно из мероприятий трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного между регионом, Фондом и Ассоциацией юристов России 25 мая этого года в рамках работы ПМЭФ. 

Соглашение дает области дополнительные возможности для позиционирования региона через сеть партнерских организаций Фонда «Росконгресс» как на российском, так и на международном уровне. Оно предусматривает взаимодействие региона с крупными российскими и зарубежными средствами массовой информации, а также участие Псковской области в основных мероприятиях «Росконгресса»: ПМЭФ, Российский инвестиционный форум в Сочи, Восточных экономический форум, Российская неделя ГЧП, Международный форум «Российская энергетическая неделя», Русский дом в Давосе и других.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...