Григорий Стороненков проверил готовность к зиме социальных учреждений округа № 12

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков по поручению главы Пскова Ивана Цецерского совершил контрольный выезд по социальным учреждениям округа № 12. Предметом контроля стала готовность к отопительному периоду. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вшколе № 3 выполнена опрессовка системы теплоснабжения. Директор школы Александр Дедов и депутат Григорий Стороненков осмотрели теплоузел. В целом учреждение к отопительному сезону готово. Однако администрацию школы беспокоит, справятся ли сети с возросшей нагрузкой.

К теплопроводу, который рассчитан на обеспечение школы энергоносителем, в прошлом году были подключены высотные жилые дома. Это привело к избыточной нагрузке и тепла в школу прошлой зимой поступало заметно меньше. В Псковских теплосетях заверили, что в этом году система теплоснабжения микрорайона закольцована и нагрузка, таким образом, будет перераспределена.

В детском саду № 28 «Искорка» также подготовка к отопительному сезону закончена. Заведующая детским садом Алла Нефедова подчеркнула, что необходимо проработать вопрос замены части отопительной системы учреждения в следующем году. В одном крыле детского сада замена системы была выполнена, однако в группах второго крыла в периоды пиковых нагрузок температурный режим не соблюдался, так как батареи и трубы изношены. Депутат взял вопрос под личный контроль.

В управляющей организации ЖЭУ-16 сообщили, что по подготовке вверенного им жилого фонда нареканий нет.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...