Псковский Красный Крест организовал для участников одного из своих проектов экскурсию в Санкт-Петербург

Псковичи старшего возраста, участники проекта «Центр помощи и досуга пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма», с экскурсией посетили «северную столицу» нашей страны. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста, в поездке приняли участие более 40 пожилых людей из числа «детей войны» в возрасте 70-85 лет.

Программа путешествия была составлена с учетом возраста участников мероприятия, и большую её часть составляла обзорная экскурсия по городу на автобусе. Пожилые люди увидели достопримечательности Московского проспекта, набережной Фонтанки, в том числе «теплые мосты» через реку, полюбовались зданием Эрмитажа и знаменитым «Медным всадником», узнали про талантливого архитектора Росси и его необыкновенную улицу. Даже те путешественники, которые не раз бывали в Санкт-Петербурге, открывали для себя что-то новое.

По многочисленным просьбам участников мероприятия в экскурсию было включено посещение православного мемориального храма-музея Спас на крови. Рассматривая внутреннее убранство собора, псковичи с восхищением отзывались о русских мастерах, сумевших создать такую красоту.

После обеда в особняке Демидова экскурсанты продолжили знакомство с удивительными местами города, посетив тропическую оранжерею в Ботаническом саду. Царство папоротников, кактусов, гигантских агав и прекрасных орхидей произвели на псковичей неизгладимое впечатление. Закончилась экскурсия осмотром макета «Петербург в миниатюре». С самыми положительными эмоциями псковичи вернулись домой.

Напомним, что экскурсия проводилась в рамках проекта «Центр помощи и досуга пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...