XIX Всероссийский детский фестиваль «Мой Пушкин» откроется 12 октября в «Михайловском»

12 октября на площадках Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» и базы отдыха «Пушкиногорье» состоится открытие XIX Всероссийского детского открытого творческого фестиваля «Мой Пушкин», который будет проходить в Пушкиногорском районе с 11 по 15 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе Пушкинского Заповедника Лидия Токарева.

Открытие пройдет в большом концертном зале заповедного Научно-культурного центра. Молодых людей от 10 до 18 лет будет приветствовать, в частности, актриса Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества и «Романтического театра Юрия Томашевского» Виктория Зайцева.

Участников фестиваля ждут конкурсы по различным видам литературной и артистической творческой деятельности, работа по секциям и в мастер-классах, поэтический вечер, Пушкинский бал и многое другое. Традиционно школьники побывают на специальных экскурсиях во всех мемориальных музеях-усадьбах Пушкинского Заповедника и в Святогорском монастыре, подчеркнула Лидия Токарева.

С программой XIX Всероссийского детского открытого творческого фестиваля «Мой Пушкин», учредителем которого является  Государственное управление образования Псковской области, можно познакомиться здесь. Организацией форума занимается Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...