Выпить пол-литра морской воды пришлось псковичу-участнику соревнований по триатлону Iron Man

Выпить пол-литра солёной морской воды пришлось псковичу-участнику международных соревнований по триатлону Iron Man в Барселоне. О своём опыте Сергей Елизаров рассказал в эфире проекта ПАИ-live 30 октября.

По его словам, перед началом соревнований пришло штормовое предупреждение, волны достигали двух метров. «Опыта плавания в таких волнах у меня не было, поэтому выпил пол-литра воды, дна не видно, неизвестность под ногами, но даже, несмотря на это, отклонился всего на 13 метров. Организм сработал хорошо, на велоэтап вышел неплохо и отыграл нужное время. У меня был хороший гоночный велосипед, сэкономил время», - уточнил Сергей Елизаров.

В каждом этапе соревнований по триатлону есть ограничение по времени. «Если не укладываешься, то не дают медали, не записываются в официальную историю соревнований. Не доходит достаточно много людей. Из 3,5 тысяч участников до финиша не добрались порядка 600-700 человек. Это много. Падают, получают травмы, тратят все силы на одной из дистанций. Очень важно рассчитать время и силы на преодоление каждой дистанции», - рассказал спортсмен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...