240 пациентов проходят лечение в открытом год назад псковском центре сердечной недостаточности

На сегодняшний день в Центре лечения хронической сердечной недостаточности Псковской городской больницы находятся 240 пациентов. Об этом сообщила врач центра Жанна Шлосберг на пресс-конференции 21 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Жанна Шлосберг отметила, что Центр лечения хронической сердечной недостаточности организовали в Пскове 1 ноября 2017 года. Туда берут самых тяжелых больных.  Жанна Шлосберг рассказала о принципах и методах работы центра, а также поблагодарила СМИ за помощь в распространении информации о нём. Врач добавила, что сотрудники центра стараются дойти и до немобильных пациентов. «Мы не стремимся к увеличению возраста дожития, а ставим задачу улучшения качества жизни.  Важно не просто дожить, а дожить с хорошим качеством», - подчеркнула она.

Главный внештатный специалист-кардиолог Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Ксения Михайлова заявила, что все люди, так или иначе, находятся в группе риска. «В наших силах исключить факторы риска», - уверена она. Кардиолог напомнила о необходимости отказа от курения и алкоголя, подчеркнула важность физических нагрузок, борьбы с лишним весом. По её словам, нужно придерживаться рекомендаций врача. Ксения Михайлова отметила важность посещения врачей, пожизненного приёма препаратов при хроническом заболевании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...