Более 30 млн рублей предусмотрены в бюджете Псковской области на предупреждение производственного травматизма в 2019 году

Более 30 млн рублей предусмотрены в бюджете Псковской области на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма. Об этом сообщила начальник отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Псковского регионального отделения ФСС РФ Ирина Пыхтина на заседании межведомственной комиссии по охране труда, сегодня, 18 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ирина Пыхтина рассказала, что в 2018 году в бюджете на предупредительные меры были заложены и распределены 20 млн 253 тысячи рублей. По ее словам, в этом году обращались 148 страхователей (171 — в 2017 году). «Рассчитываем, что в этом году исполним бюджет на полную сумму», - отметила Ирина Пыхтина и добавила, что есть регионы, которым на предупредительные меры выделяются не миллионы, а миллиарды рублей.

Она сообщила, что из выделенных средств 11 млн 970 тысяч рублей распределены на проведение медицинских осмотров, 4,5 млн рублей — на приобретение спецодежды, 1 млн 460 тысяч — на проведение спецоценки, 1 млн 73 тысяч рублей — на санитарно-курортное лечение для 5 организаций региона, 100 тысяч рублей — на приобретение аптечек, 32 тысячи рублей — на приобретение тахографа для одной организации и 31 тысяча 508 рублей — на обучение по охране труда.

Всего же в Псковской области значатся более 17 тысяч страхователей, включая индивидуальных предпринимателей.

Ирина Пыхтина также напомнила, что с 1 января 2019 года Псковское региональное отделение ФСС РФ планирует работу в условиях пилотного проекта «Прямые выплаты», который затронет как работодателей, так и всех работающих граждан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...