Михаил Ведерников: Проект бюджета Псковской области на 2019 год максимально социально ориентирован

Проект бюджета Псковской области на 2019 год максимально социально ориентирован, заявил губернатор Михаил Ведерников в бюджетном послании региональному парламенту. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 27-й сессии Псковского областного Собрания, которая проходит сегодня, 25 декабря, глава региона уточнил, что почти 60% всех расходов бюджета будут направлены на социальную сферу.

Михаил Ведерников отметил, что с учётом последних поправок, в 2018 году расходы бюджета составят 32,8 млрд рублей. Ожидается, что в 2019 году региону будет выделено дополнительно ещё 1,1 млрд рублей, и доходы составят порядка 32,3 млрд рублей. По словам губернатора, это значительно выше, чем доходная часть бюджета, принятая в декабре прошлого года – 26,7 млрд рублей.

Губернатор выразил уверенность, что к концу 2019 года итоговая сумма доходов будет выше текущего значения. Он также отметил, что продолжается работа над поиском «дополнительной поддержки по всем направлениям».

Напомним, что сегодня, 25 декабря, на 27-й сессии Псковского областного Собрания губернатор Михаил Ведерников выступает перед региональными парламентариями с традиционным «бюджетным посланием», посвященным главному финансовому документу региона на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...