Александр Голышев: Появление музея «Россия — моя история» в Пскове будет способствовать развитию исторических знаний у молодежи

Появление интерактивного музея «Россия — моя история» в Пскове будет способствовать развитию исторических знаний у молодежи. Об этом заявил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя бюджетное послание главы региона Михаила Ведерникова, озвученное на 27-й сессии Псковского областного Собрания депутатов 25 декабря.

Александр Голышев

Александр Голышев напомнил, что такие мультипарки, как правило, создаются в городах-миллионниках, и требуют больших затрат. «Но поскольку владыка Тихон возглавляет оргкомитет по созданию этих парков, он очень ратует за то, чтобы в Пскове такой парк появился», - уточнил он.

«Сегодня явно не хватает нашей молодежи исторических знаний, патриотического ориентира, и если этот центр появится — будет просто великолепно», - заключил Александр Голышев.

Напомним, что в своем бюджетном послании областному Собранию Михаил Ведерников заявил, что в Псковской области стартует строительство двух крупных культурных объектов: это интерактивный музей «Россия — моя история» и молодёжный духовно-спортивный центр.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...