В Псковскую область прибыла очередная крупная партия новых автомобилей скорой помощи

В Псковскую область прибыла крупная партия автомобилей скорой медицинской помощи. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, область получил спецтранспорт в соответствии с распоряжением Правительства РФ. Средства на закупку автомобилей были выделены на средства федерального бюджета.

В общей сложности за несколько дней в регион поступило 30 машин. Это позволит заменить изношенную технику в районах, улучшить доступность оказания оперативной медицинской помощи для ее жителей. После оформления необходимой документации автомобили оправятся в муниципалитеты.

Новые кареты скорой помощи предназначены для всех межрайонных и районных больниц региона. 2 автомобиля останутся работать на Псковской станции скорой медицинской помощи.

Весь поступивший транспорт — российского производства: 2 ГАЗель Next, 14 УАЗ «Патриот» и 14 автомобилей УАЗ с кузовом вагонной компоновки. Все автомобили относятся к категории транспорта повышенной проходимости, укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием.

«В каретах есть практически все, что может понадобиться специалистам для экстренной медицинской помощи и реанимационных действий. Останется только положить медпрепараты и можно в путь. Такой транспорт в районах очень ждут», - отметил главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Михаил Мартынов.

Напомним, что вопрос необходимости обновления регионального парка Скорой помощи губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно поднимал в Правительстве РФ. Учитывая особенность расселения и большое количество удаленных деревень, обеспечение доступности медицинской помощи находится на постоянном контроле у руководства региона. Еще одна крупная партия новых автомобилей для службы скорой помощи поступила в регион в начале 2018 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...