Михаил Ведерников поручил оперативно решить вопрос с обеспечением жильем ветеранов

Максимально оперативно решить в этом году вопрос с обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны поручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом с заседания организационного комитета «Победа» 5 апреля передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Первый заместитель губернатора Вера Емельянова сообщила, что всего в регионе улучшили свои жилищные условия 4400 ветеранов, ещё 4 человека находятся в очереди. Выявлены 15 граждан, которые нуждаются в материальной поддержке.

Она рассказала, что выплаты ветеранам в этом году будут исполнены в полном объёме – каждый получит 5 тысяч рублей в честь годовщины Великой Победы. Также Вера Емельянова отметила, что в апреле в госпитале ветеранов войн планируется открыть ещё 20 новых коек и провести ремонт помещений. Кроме того, будет проведен мониторинг социально-экономического состояния ветеранов и оздоровительные мероприятия.

Отдельный пункт плана подготовки к 9 мая - бесплатный проезд для ветеранов. По словам Веры Емельяновой, средства уже предусмотрены. Она отметила, что власти региона обращались к частным перевозчикам, чтобы они дружелюбно относились к ветеранам и предлагали свои услуги.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...