Привлекать живодеров к уголовной ответственности с 14 лет предложили петербургские депутаты

Законодатели Санкт-Петербурга предложили включить в число преступлений, уголовная ответственность за которые наступает с 14 лет, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. Инициативу поддержали члены постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам на заседании, которое состоялось на площадке Мурманской областной Думы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания. 

Парламентарии из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа обсудили законодательные инициативы в сфере уголовного права, рекламы, административного законодательства, работы с обращениями граждан. В заседании принял участие председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ПОС Владимир Яников.

Члены комитета поддержали разработанный мурманскими депутатами проект федерального закона, предусматривающий наделение судей правом рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, а должностных лиц органов местного самоуправления - правом составлять протоколы по фактам таких правонарушений.

Обсудили парламентарии и предложение о внесении изменений в федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Речь идёт о проблеме, с которой сталкиваются органы государственной власти и местного самоуправления при получении обращений массовой рассылки без указания конкретного адресата. По мнению членов комитета, в федеральном законодательстве должна появиться норма, позволяющая оставлять такие письма без ответа.

Также постоянный комитет по правовым вопросам ПАСЗР поддержал инициативу об ограничении времени трансляции рекламы в кинотеатрах перед началом киносеанса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...