Уберечь Псковскую область от пожаров призвал губернатор жителей региона

Глава Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям региона с просьбой объединиться и противостоять пожарам. «Из-за теплой и сухой весны в области сложилась неблагоприятная пожарная обстановка», – написал он в своем инстаграме. В регионе введен особый противопожарный режим, установлены ограничения для посещения лесов и разведения открытого огня, в том числе, на дачных участках. «Но пожаров меньше не становится», - отметил Михаил Ведерников.

Глава региона напомнил, что палы травы, сожжение мусора на придомовых участках – это не только провоцирование аллергических реакций у людей и разрушение плодородного слоя почвы. Все это «приводит к серьезным возгораниям». «И только мы с вами можем это остановить», - настаивает Михаил Ведерников.

«Я понимаю, с приходом весны всем нам хочется отдохнуть на природе, съездить в лес, пожарить шашлыки. Но это не повод подвергать опасности себя и других! Ведь, на кону - не просто безопасность, а человеческие жизни», - написал он на своей страничке в соцсетях.

Глава региона отметил, что только от «нашей сознательности зависит, будут продолжаться пожары на территории региона или нет». И призвал жителей «уберечь Псковскую область и ее жителей от проблем, связанных с палами травы».

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан побывал в Псковской области 26 апреля. Речь шла в том числе, о неблагоприятной пожарной обстановке в округе и об усилении межведомственной работы по ликвидации возгораний.  

В регионе действуют телефоны для экстренного информирования о палах травы и лесных пожарах: «01», «101» или «112», 8-800-100-14-84, 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...