Президент ТПП РФ заявил о готовности Палаты помогать Псковской области

В Москве 24 мая прошла встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Стороны обсудили вопросы взаимодействия для оказания поддержки предпринимательству, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Для нас Псковская область - один из самых важных регионов. Это колыбель нашей истории, регион, который граничит со странами Евросоюза и который в последнее время стал активно преобразовываться. Чрезвычайно важно для нас, чтобы он мог развиваться», - сказал Сергей Катырин.

Он добавил, что для этого Торгово-промышленная палата готова «включить все свои инструментарии», в том числе, продвигать регион через свои представительства за рубежом.

Михаил Ведерников в свою очередь поблагодарил президента ТПП за поддержку в рамках организации Дней Псковской области в Москве.

«Торгово-промышленная палата - старейший институт, который защищает интересы бизнес-сообщества. Мы пригласили наши предприятия, чтобы выступить с презентацией и продемонстрировать возможности региона», - сказал он.

Михаил Ведерников добавил, что рассчитывает на долгосрочное сотрудничество и пригласил Сергея Катырина на экономический форум, который пройдет в Пскове в июне.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...