Компания Philips повысит качество здравоохранения в Псковской области

Компания Philips повысит качество здравоохранения в Псковской области. 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве в области развития медицины региона между администрацией региона и компанией-лидером в сфере разработки решений для здравоохранения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации области.

О взаимовыгодном взаимодействии на полях Петербургского международного экономического форума договорились губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор Philips в России и СНГ Максим Кузнецов. На церемонии подписания присутствовал вице-президент глобального директора по взаимодействию с государственными и общественными структурами Philips Ян-Виллем Шейгронд.

«Мы готовы поделиться экспертизой и предложить со своей стороны как консалтинг, так и передовые решения, которые помогут псковским лечебным учреждениям оптимизировать свою работу и более эффективно оказывать услуги населению. Мы надеемся, что подобный шаг позволит создать благоприятные условия для достижения заявленных показателей национального проекта «Здравоохранение» и будет способствовать развитию медицинской помощи в Псковской области», — подчеркнул Максим Кузнецов.

«Повышение качества и доступности здравоохранения, улучшение демографии - один из основных приоритетов в нашей работе, и чем больше надежных партнеров у региона будет в этой части, тем лучше. Уверен, благодаря подписанному соглашению нам удастся сделать еще один шаг в повышении эффективности и качества услуг в сфере здравоохранения, улучшении доступности лечебно-диагностического процесса и высокотехнологичной медицинской помощи в Псковской области», - сказал губернатор Михаил Ведерников. 

Соглашение предусматривает развитие системы здравоохранения, организацию консультаций, семинаров, которые будут способствовать улучшению качества медицины в Псковской области. Компания Philips примет участие и в подготовке дорожных карт по повышению эффективности работы областных больниц и по ранней диагностики опасных заболеваний. Планируется, что взаимодействие региона и компании повысит эффективность и качество услуг системы здравоохранения, расширит доступность качественной медпомощи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...