В период коронавируса псковичи могут задать трудовые вопросы через специальный сервис Роструда

Онлайнинспекция.рф/covid19

Федеральная служба по труду и занятости запустила специальный сервис по трудовым вопросам в период распространения коронавируса. Об этом сообщил руководитель Роструда Михаил Иванков, пишет ТАСС.

И работники, и работодатели могут обратиться за консультацией или сообщить о проблеме через специальный сервис «Коронавирус: горячая линия» на портале Роструда «Онлайнинспекция.рф».

«Большая часть вопросов касается реализации указа президента – это вопросы оплаты труда, а также вопросы, касающиеся отношения работников тех или иных организаций, на которых распространяется указ президента или не распространяется», - прокомментировал Михаил Иванков.

По его словам, на горячую линию также поступают вопросы, связанные с отпусками и вахтовым методом работы.

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Министерство труда России разъяснило условия оплаты труда в связи с нерабочей неделей. Майские каникулы из-за нерабочей недели не пострадают.

27 марта губернатор Псковской области прокомментировал нежелание некоторых организаций Псковской области следовать указу президента и приостановить работу и заявил о закрытии с 28 марта торговых центров, рынков и заведений общепита. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...