Новое поле и беговые дорожки появятся на псковском стадионе «747» на нацпроекту

Стадион в Пскове получит новое поле и беговые дорожки. Фото: Андрея Степанов

Новое поле и беговые дорожки появятся на стадионе «747» в Пскове на нацпроекту, сообщила на пресс-конференции 31 марта и. о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Укладка нового поля с беговыми дорожками обойдётся в 40 млн рублей. Стадион уже передан футбольной школе «Стрела», воспитанники которой будут иметь приоритетное право заниматься на этом поле. По словам Елены Чернышовой, это было обязательным условием со стороны федерального центра. 

В общей сложности в этом году по нацпроекту на развитие спорта Псковская область получит 134 млн рублей. «Такие средства приходят впервые», - отметила Елена Чернышова.

25 млн из 140 планируется направить на покупку оборудования для Ледового дворца в Пскове. «Часть оборудования во дворце изношено уже на 100%, - обратила внимание Елена Чернышова. - Аукцион объявлен, к новому учебному году инвентарь должен появиться в Ледовом».

 В 2021 году 25 млн рублей получит школа хоккея в Ледовом дворце Великих Лук, 40 млн рублей - великолукская футбольная школа «Экспресс».

Также в регионе продолжится возведение ФОКОТов и площадок для сдачи норм ГТО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...