Весенние призывники будут направляться к месту службы в масках и проходить двухнедельный карантин

В мае Западный военный округ призовет на службу 46 тысяч человек. Фото: Андрей Степанов.

Военные комиссариаты Западного военного округа направят более 46 тысяч человек этой весной на военную службу в 26 регионах центра и северо-запада России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Более 46 тысяч человек будут призваны этой весной на военную службу. Почти половина из них будет направлена в части Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО, спортивные, научные и научно-производственные роты», - рассказал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлёв.

Работа военных комиссариатов организована и проводится с учётом ограничительных мероприятий, введённых в регионах. Вызов граждан повестками до 30 апреля не проводится. Сотрудники военных комиссариатов и врачи-специалисты уточняют данные воинского учёта, сведения о состоянии здоровья и готовят материалы для призывных комиссий в удалённом режиме. Заседания призывных комиссий планируются в мае, отправка в войска – после 20 мая.

В военных комиссариатах проводят мероприятия по противодействию распространению вирусных инфекций, включая термометрию прибывающих граждан, зонирование и дистанцирование, регулярную дезинфекцию помещений.

К местам службы солдат доставят в медицинских масках, команды будут изолированно размещаться в залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов, чтобы исключить совместное нахождение и контакты с гражданскими. Все призывники, прибывшие в воинские части, пройдут двухнедельный карантин.

Войска Западного военного округа дислоцированы на территории 26 регионов Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Ранее Михаил Ведерников предложил перенести сроки призывной кампании и заявил о недопустимости отвлекать медиков на работу с призывниками.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...