Нулевые кредиты теперь может получить не только малый и средний бизнес в Пскове

Несколько трансформировался механизм предоставление нулевых кредитов пострадавшим отраслям. Фото: Дарья Хваткова.

Председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев на  ПАИ-live 19 мая рассказал, какие изменения произошли в поддержке предпринимателей.

Он пояснил, что если месяц назад можно было говорить о том, что только озвучены меры поддержки, президент дал поручение, то сегодня большая часть мер реализуется. За исключением тех мер, которые были озвучены в крайнем обращении президента от 11 мая, по ним правительство ещё ведёт работу.

«Несколько трансформировался механизм предоставления нулевых кредитов пострадавшим отраслям. Если ранее он распространялся на субъекты только после обращений бизнеса, то теперь сделали два ключевых изменения. Теперь бизнесу, который относится к малому и среднему, дали возможность обращаться не только по первому ОКВЭД [ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности - ПАИ]. Также были внесены изменения, и дали возможность организациям, не входящим в МСП, тоже получать такие кредиты», - сказал Андрей Михеев.

Ранее сообщалось, что семь тысяч предпринимателей Псковской области могут воспользоваться мерами поддержки экономики. А с 1 мая Федеральная налоговая служба России запустила сервис и начала принимать заявки от предпринимателей. Вернуть сумму можно в размере минимальной оплаты труда – 12 130 рублей на каждого работника. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...