Из-за невнимательности сотрудницы Псковской таможни в Россию из Европы ввезли 300 кг наркотиков

Себежский районный суд Псковской области вынес приговор в отношении бывшего таможенного инспектора МАПП Бурачки. Экс-сотрудница Псковской таможни обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

При таможенном контроле транспортного средства сотрудница халатно исполнила свои должностные обязанности по анализу рентгеновского изображения. В результате с территории Латвии в Российскую Федерацию беспрепятственно въехал автомобиль с наркотиками.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ФТС России и МВД России в Московской области транспортное средство удалось задержать. В его прицепе обнаружился тайник, в котором было спрятано около 300 кг гашиша.

Суд признал бывшего инспектора виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В отношении водителя транспортного средства и иных лиц возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств организованной группой в особо крупном размере). Наркотические средства изъяты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...