#Опросник ПАИ: Где бы в Пскове местные жители построили новый мост

Недавний коллапс на дорогах Пскова  из-за  закрытых на три дня  двух мостов из трех подтолкнули к теме нашего опроса.  А еще мысль о том, что иногда хотелось бы не идти до «ближайшего» моста, чтобы перейти реку, а потом делать снова крюк и приходить туда, откуда видно то самое место, с которого ты начал путь. И если бы не река и дальний мост, то можно было бы оказаться на нужном берегу гораздо быстрее. Корреспонденты Псковского агентства информации решили расспросить псковичей,  где бы они хотели  увидеть новые мосты и нужны ли они вообще, хотя бы один?

Известно: сколько людей, столько и мнений. Так, кого-то количество мостов в городе устраивает. «Мне хватает», - ответил пожилой мужчина.

«Еще один обещали, где Родина, поставить. Я думаю, достаточно. Хотя бывают иногда пробки. Но это, я думаю, дорогостоящее предприятие, поэтому можем подождать», - заметила пенсионерка.

Другая часть опрошенных немного колебалась в ответе: «Не могу сказать, точно не могу сказать, где бы я поставила еще мост. Но поставила бы. Но где? Пешеходные мосты, может быть, и нужны. Вроде хватает, если навскидку так взять, у нас мостов», - определилась женщина.  

Мосты – это, конечно, удобно и хорошо. Но реализовать такую идею, как строительство моста через реку, и не одного, мягко говоря, сложно.

«Транспорта будет больше - тогда любых мостов, если еще вы построите, опять же не будет хватать. Надо дороги расширять. Это нереально, на мой взгляд», -  резонно заметила  псковичка.  

Однако большая часть псковичей считает, что мостов недостаточно, и даже называют местоположение, где, по их мнению, стоит установить сооружение для перехода и переезда.

«Мостов, на самом деле, не хватает. Потому что, чтобы, допустим, пройти там, где нет мостов, нужно обходить. Прям хороший кружок сделать. Я б, на самом деле, поставил парочку, чтобы поудобнее было. И пешеходных больше. Бывают некоторые места, где надо ходить и ходить. Между Ольгинским мостом и который возле «Империала» [мост Александра Невского. - ПАИ], вот тут бы идеально, мне кажется, вписался бы мост», - отметил молодой человек.

«Через реку мало мостов. Еще бы один. Я бы поставила в Финском парке, пешеходный», - предложила пожилая женщина.

«Наверное, еще парочку мостов не мешало бы. На Запсковье надо один мост, обязательно, потому что большой микрорайон. На Завеличье надо, как минимум, я думаю, еще два моста. Где-то поближе к памятнику Александру Невскому, в тот район, потому что там он активно расстраивается. Ну, и, наверное, мост не мешало бы где-то в районе ближе к Промежицам. Вот там можно было бы сделать мост, потому что там тоже очень активное движение. Нет, мостов, безусловно, не хватает. Рек – много, а мостов – маловато. Так что мосты нужны!» - заключил местный житель.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...