Транспортные карты начали действовать в Пскове

С 1 ноября в псковских автобусах начали действовать электронные транспортные карты, которые заменили бумажные проездные билеты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Всего в Пскове будет действовать четыре вида транспортных карт: единая транспортная карта, транспортная карта регионального льготника, карта школьника, а также студента.

Все карты можно будет использовать в разных вариантах – как электронный кошелёк или в качестве месячного проездного. При этом в случае с единой транспортной картой такой проездной тоже будет делиться на виды – на безлимитное количество поездок и ограниченное (максимум 100).

Стоимость разового подключения к системе «Электронный проездной Псков» составляет 100 рублей (кроме транспортной карты регионального льготника, которая подключается бесплатно).

Транспортные карты можно приобрести в течение всего месяца в двух кассах – на улице Леона Поземского, 123 с 8:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00), а также на улице Коммунальной, 77/1 с 10:30 до 18:30 без перерыва на обед. Кроме того, единую транспортную карту можно купить у кондуктора в автобусе.

Отметим, что стоимость проезда по транспортной карте – 25 рублей. При оплате поездки банковской картой стоимость билета составит 26 рублей, при оплате наличными – 27 рублей.

Псковское агентство информации выпустило специальный подробный разбор работы единых транспортных карт в Пскове. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...