Проект «Без срока давности» продолжится в 2021 году

Проект «Без срока давности» продолжится и в 2021 году. Об этом заявил директор Государственного архива Псковской области Валерий Кузьмин в эфире ПАИ-live 23 ноября.

«Проект «Без срока давности» не завершается, и в следующем году планируется его продолжение», – отметил Валерий Кузьмин.

Он напомнил, что не так давно в масштабах всей страны был опубликован 23-томник о зверствах нацистов в годы Великой Отечественной войны.

«Каждый том посвящён жизни в оккупации на территории конкретного региона в годы войны, и это действительно очень страшные документы, с ними очень тяжело было работать, 23 тома, – отметил Валерий Кузьмин. – Насколько я понял, эта серия сборников и документов не заканчивается в следующем году, так как и федеральная служба безопасности, и региональные управления ФСБ в разных регионах рассекречивают новые и новые данные».

27 июня Государственный архив Псковской области выпустил сборник архивных материалов «Без срока давности» о судьбах тысяч жителей Советского Союза, посвящённый 75-летию Победы и проекту «Без срока давности». Псковская область присоединилась к проекту «Без срока давности», инициатором которого стало Поисковое движение России, в июле 2019 года. Проект был презентован на молодёжном форуме «Без границ» в Себежском районе 19 июля прошлого года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...