Онлайн-формат не заменит прямой контакт педагогов с учащимися — Путин

«Онлайн никогда не заменит прямого контакта между учащимся и преподавателем. Тем не менее онлайн-образование будет развиваться и в будущем: не всегда специалист узкого профиля может поприсутствовать в нескольких учебных учреждениях, а в системе онлайн может, и этим надо пользоваться, это стало частью нашей жизни, этого не надо бояться, но и преувеличивать эти возможности тоже не стоит», - сказал президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции 17 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Владимира Путина, массовое онлайн-образование в России — не навсегда. Он считает, что необходимо разделить онлайн-образование в школах и в вузах. 

«У нас 39,9 тысячи школ и только 2 процента работает онлайн. В вузах всем рекомендовано перейти на онлайн. Что касается школ: конечно, проблемы есть, далеко не у всех есть компьютеры и возможность подключиться к интернету. В 2021 году все школы должны получить доступ к высокоскоростному интернету», - заявил глава государства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...