Парк имени Юрия Гагарина в Пскове преобразится

Парк имени Юрия Гагарина в Пскове преобразится. Проект победил в народном голосовании об отборе общественных территорий для благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. «В УГХ Пскова была организована встреча, посвящённая обсуждению пожеланий жителей ул. Гущина и ближайших домов относительно благоустройства этого парка», – отметил депутат по округу № 12 Григорий Стороненков.

Он также рассказал о том, какие изменения в плане благоустройства города проводились в его округе. В конце 2019 года завершился ямочный ремонт дворовых проездов на ул. Технической, 14, 8, отремонтированы все въезды с улицы Алёхина во дворы, завершены работы по организации уличного освещения вдоль улицы Ижорского батальона от гостиницы «Камелот» до Снятной горы. Теперь предстоит построить тротуар, данный вопрос депутат держит на личном контроле и прорабатывает совместно с администрацией города.

Григорий Стороненков отметил, что состоялся аукцион на заключение контракта на проектирование недостающих пешеходных дорожек. В перечень объектов вошли 1 170 м тротуара на ул. Шоссейной от Алмазной до Окольной, почти 300 м тротуара на ул. Ижорского батальона от дома № 15 на ул. Ижорского батальона до ул. Алёхина, а также 1 км обочины от дома № 57а на ул. Ижорского батальона до разворотной площадки. По условиям контракта тротуары необходимо организовать с учётом движения всех групп населения, включая маломобильные.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...