2 августа начнутся государственные выплаты на школьников

Государственную выплату на школьников передвинули на более ранний  срок. Фото Вконтакте

Уже 2 августа родители школьников начнут получать предусмотренную указом президента единовременную выплату 10 тыс. рублей. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт исполнительного органа Российской Федерации.

«Мы планировали провести выплату 16 августа, но технически всё готово к тому, чтобы сделать это раньше. Президент поддержал наше предложение, и средства начнём перечислять уже с понедельника», — сообщил Михаил Мишустин на заседании правительства 30 июля.

По его словам, выплату на подготовку к школе получат родители более 20 миллионов детей в возрасте от 6 до 18 лет. Также на две недели раньше начнётся перечисление денег семьям, которые воспитывают ребят с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам.

Портал госуслуг ещё в начале июля разослал уведомления 12,5 миллиона родителей, имеющих право на получение выплаты 10 тыс. рублей на детей школьного возраста. Такие письма получили граждане, которые ранее использовали сервисы портала. Уведомления, направленные в личные кабинеты, содержали ссылку на уже предзаполненное заявление. Пользователю оставалось проверить корректность введённых данных и подтвердить отправку заявления в Пенсионный фонд России.

Пользователи, которые не отправляли ранее заявления через портал и не получили уведомление о праве на выплату, могут заполнить заявление на портале госуслуг самостоятельно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...