«Титан-Полимер» помог отремонтировать Дом культуры в Тямше

В преддверии нового учебного года в деревне Тямша Псковского района обновили Дом культуры. Деньги на ремонт были выделены по проекту «Титан – развитие территорий» в рамках корпоративной социальной деятельности завода «Титан-Полимер», сообщили Псковскому агентству информации в компании.

Приведены в порядок входная группа (крыльцо навес, площадка), фойе, хореографический зал, оборудован гардероб для посетителей, частично заменены окна. В одном из отремонтированных помещений разместится волонтерский центр, он начнет работу в середине сентября. Также в здании ДК заменили систему канализации и отремонтировали санузлы, которые раньше не работали. Рабочие обновили и проход к концертному залу — перекрасили стены, заменили двери, установили подвесные потолки.

Заведующая ДК Ирина Фомина отметила, что ремонт стартовал в конце мая и сейчас учреждение колоссально преобразилось. «Над входом появился козырек, а на лестнице уложена отделочная плитка и заменены перила. В фойе выполнен косметический ремонт. Также там появилась гардеробная зона. Раньше все оставляли верхнюю одежду на сиденьях прямо в фойе. Конечно же, это создавало неудобства. Теперь проблема решена», - рассказала она.

Ирина Фомина поблагодарила завод «Титан-Полимер» за помощь в обновлении учреждения, которая была крайне необходима. «Мы попросили администрацию Псковского района помочь с поиском спонсора, и она это сделала. Не могу сказать, что районные власти нас раньше не поддерживали — из бюджета периодически выделялись средства, на которые проводились некоторые ремонтные работы, но по-настоящему хороший ремонт нам удалось сделать благодаря помощи «Титан-Полимера», - подчеркнула заведующая.

Объём средств, выделенных компанией на проведение ремонта, составил более 2 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...