Лучшим релейщиком Северо-Запада стал сотрудник Псковэнерго

Псков

Ведущий инженер-технолог ОАО "Псковэнерго" Андрей Марач одержал победу в номинации "Лучший инженер" на первых региональных соревнованиях профессионального мастерства бригад по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики распредсетевых компаний Северо-Запада, прошедших в Мурманске 11-13 сентября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе энергокомпании, А. Марач - молодой, но уже достаточно опытный специалист-релейщик. За время работы в Псковэнерго он принимал участие в реконструкции ряда подстанций, в том числе ПС №73 "Льнокомбинат" и ПС №126 "Речная" в Пскове, узловой подстанции №130 "Рябики" в городе Великие Луки.

 

Кроме того, по итогам соревнований в командном первенстве бригада Псковэнерго заняла второе место, уступив мурманским энергетикам. В ходе состязаний энергетики выполняли практические задания по спасению условно пострадавшего от действия электрического тока, по выявлению неисправностей и наладке различных устройств релейной защиты, проходили проверку знаний норм и правил охраны труда. По результатам всех шести этапов псковичи набрали 1098,5 баллов из 1250 возможных. Команда "Колэнерго" завоевала в сумме 1129,5 баллов. На третьем месте оказалась команда "Комиэнерго" с 1012 баллами.

 

ОАО "Псковэнерго" было создано в 1993 году путем преобразования Псковского производственного объединения энергетики и электрификации "Псковэнерго". Основным видом деятельности компании является оказание услуг по передаче электрической энергии на территории Псковской области. В состав ОАО "Псковэнерго" входят пять филиалов электрических сетей – Северный, Восточный, Южный, Западный и Центральный.

 

На сегодняшний день энергокомпания эксплуатирует энергообъекты класса напряжения 110 кВ, 35 кВ, 6-10 кВ и 0,4 кВ, на балансе находятся линии электропередачи, протяженностью 45 тыс. 394 км и 11 тыс. 170 подстанций.

 

С 26 апреля 2005 года ОАО "Псковэнерго" входит в зону ответственности ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада". К 1 апреля 2008 года планируется завершить реорганизацию в форме присоединения "Псковэнерго" к "МРСК Северо-Запада" в качестве сетевого филиала.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...