Об отечественном сервисе экскурсий, Великом посте и крахе TikTok – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, полуночники!

Давно мы с вами не встречались, я был в отпуске. Снова на сайте ПАИ «Хороший дайджест» и Сергей Владимирович. Попробуем взглянуть на вчерашний день позитивно.

РЖД запустили отечественный сервис для бронирования отелей и экскурсий. Пользователю необходимо перейти по ссылке travel.rzd.ru, выбрать подходящий вариант проживания и произвести оплату. Сегодня каждый понимает, что необходимо быть как можно менее зависимым от западных сайтов и приложений.

Вчера губернатор Псковской области Михаил Ведерников отмечал 47-летие. Редакция Псковского агентства информации поздравила Михаила Юрьевича и пожелала успехов во всех делах.

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова предупредила родителей о противоправных действиях и политических провокациях в сторону детей. Постарайтесь быть в курсе, чем занят ваш ребёнок в эти неспокойные дни.

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из цветочков, 
И звоночков,
Из тетрадок
И переглядок
Сделаны наши девчонки!

Слова этой детской песенки стали названием фотоконкурса, который проводит Молодёжный центр Пскова. И стали даже известны призы для победителей. Можете пройти по ссылке и полюбопытствовать.

Начался Великий пост. Для верующих людей это большое событие. С ним поздравил псковичей Михаил Ведерников. А Псково-Печерский монастырь познакомил православных с календарём питания по строгому монастырскому уставу.

Пять золотых, четыре серебряные и девять бронзовых медалей завоевали 27 спортсменов из псковского клуба «Школа боевых искусств «Будокан «Атэми». В Санкт-Петербурге прошли соревнования по каратэ WKF «Цветные пояса». Молодцы, победители!

В Псковской областной универсальной научной библиотеке у каждого из вас есть возможность познакомиться с раритетным изданием XIX века о домоводстве. Конечно, прежде всего книга будет интересна женщинам. В ней даже можно отыскать тот самый уникальный рецепт салата оливье, который был с мясом раков и рябчиков, а не с докторской колбасой.

И наконец, король умер – да здравствует король! После того, как площадка TikTok запретила загрузку видео в России, дабы не нарушать законов об экстремизме, всё молодое поколение ринулось во «ВКонтакте»: там тоже есть возможность загружать и просматривать клипы. И новых пользователей стало так много, что «ВКонтакте» побил свой рекорд просмотров и загрузок клипов аж в два раза! Ну, граждане блогеры, тиктокеры, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...