Смотр-конкурс творческих коллективов стартовал в Псковской области

Псков

В I областном смотре-конкурсе "Лучшие самодеятельные коллективы Псковской области" уже приняли участие исполнители из четырёх районов. Как сообщила корреспонденту ПАИ художественный руководитель центра народного творчества Вера Фёдорова, жюри отметило высокий уровень вокальных ансамблей "Радуга" (Великолукский район) и "Воля" (город Новосокольники), камерного вокального ансамбля (посёлка Куньи). Открытие конкурса и прослушивание состоялись 20 октября в Булынинском Доме культуры Великолукского района.

 

Также в качестве конкурсантов выступили вокальное трио из города Новосокольники, мужской ансамбль "Нет проблем" и танцевальный коллектив "Реверс" из посёлка Локня, народный самодеятельный коллектив "Ивушки" (Великолукский район) и хор "Оптимист" из посёлка Кунья.

Псков

В ноябре-декабре пройдут зональные смотры-конкурсы в Опочецком, Пушкиногорском, Дедовичском районах. По результатам лучшим самодеятельным коллективам будут вручены премии Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму. Впоследствии победители отправятся в гастрольный тур по области.

 

Проект "Лучшие самодеятельные коллективы Псковской области" вошел в областную целевую программу "Культура Псковского региона в 2007-2010 года".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...