Открытый показ документального фильма «Ласточки Христовы» состоится в Пскове 26 марта

26 марта региональный комитет по культуре совместно с кинотеатром «Смена» организует показ российского документального фильма «Ласточки Христовы», посвященного истории защиты канонического православия в Черногории в 2019-2020 годах, сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

После просмотра фильма состоится творческая встреча со съемочной группой картины. Зрители смогут пообщаться с ее создателями и задать вопросы. Во встрече примут участие продюсер фильма Юрий Цейтлин, режиссер Юлия Бочарова, консул России в Черногории Бору Джокович, исторический консультант Максим Гончаров.

Картина «Ласточки Христовы» уже отмечена на многих кинофестивалях, а также вызвала большой интерес на Московском международном кинофестивале 2021 года.

Как рассказала Юлия Бочарова, фильм показывает не только масштаб роковых событий в Черногории, но и личность митрополита Черногорского и Приморского Амфилохия, а также глубину и красоту православной церкви.

Особое место в картине занимает история жизни и образ удивительного, истинного архипастыря церкви Христовой – митрополита Амфилохия, по благословению и при активном участии которого и создавался этот фильм.

Картина «Ласточки Христовы» – это рассказ о непростом для православия времени, об отголосках Югославской войны и испытаниях братского православного народа из-за агрессивных нападок на Церковь, грозивших расколом. Фильм об удивительном архипастыре, митрополите Черногорском и Приморском Амфилохии, ученике старца Паисия. О расцвете монашества и духовности, о внутреннем подвиге простых людей. И о том чуде, которое произошло…

Открытый показ документального фильма «Ласточки Христовы» состоится 26 марта в 18:05.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить на стойке регистрации в кинотеатре «Смена» по адресу: Псков, Октябрьский проспект, 17а.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...