Псковская филармония готовится к празднованию 77-летия Победы

Ежегодный концерт «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?» ансамбля русской музыки «Псков», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт 4 мая в Псковской областной филармонии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области. 

В программе, как отметили организаторы, «песни, не позволившие сломить народный дух, песни о мужестве, отваге, боевой дружбе, событиях на фронте и в тылу, песни о победе, о мае и весне, о любви и новой мирной жизни». В концерте прозвучат «Журавли», «А зори здесь тихие», «Если б не было войны», «До свидания, мальчики», «Синий платочек».

В программу войдут попурри и фантазия на темы военных песен Константина Шаханова, сочинения для солирующих инструментов Евгения Тростянского и Владимира Захарова, мелодии «Гляжу в озера синие» и «Русские березы». И «Майский вальс» с «Днем Победы».

В концерте выступят заслуженные артисты России Александр Либ и Наталья Александрова, солистка Елена Федина, солисты-инструменталисты Сергей Поторочин и Елена Ленина, заслуженный коллектив народного творчества России – Театр танца «Русские узоры». Художественный руководитель и главный балетмейстер – почётный работник образования, заслуженный деятель искусств Псковской области Ирина Казимир. Программу концерта дополнят истории песен и стихи о войне.

Начало концерта «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?» в 19:00. Заказ и бронирование билетов на сайте филармонии. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...