Правительство Псковской области подписало соглашение с Росалкогольрегулированием

Соглашение о взаимодействии с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка заключил 17 июня на площадке XXV Петербургского международного экономического форума губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Со стороны федерального ведомства документ подписал руководитель Игорь Алешин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Главная цель достигнутых договоренностей – предотвращение нарушений в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«У нас будет два направления совместной деятельности. Первое – разработка методических документов для легального рынка алкогольной продукции, прежде всего по работе в системе ЕГАИС. В Псковской области 369 организаций работают в этой сфере. Для них такие документы будут хорошим подспорьем в организации корректной работы. Второе направление – это борьба с контрафактом», – отметил губернатор Михаил Ведерников.

Отметим, что сегодня на ПМЭФ-2022 губернатор Псковской области также подписал соглашение с ПАО «Ростелеком», меморандум с ТАСС, соглашение с «Россети Северо-Запад».

Добавим, что Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир – новые возможности». Делегацию Псковской области на ПМЭФ-2022 возглавил губернатор Михаил Ведерников.

За оперативными новостями с ПМЭФ-2022 следите в Telegram-канале «Псковского агентства информации» и на сайте ПАИ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...