Псковская область будет сотрудничать с ТАСС

Правительство Псковской области и информационное агентство России ТАСС на XXV Петербургском международном экономическом форуме 17 июня подписали меморандум об информационном сотрудничестве, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Меморандум также включает сотрудничество между ТАСС и госмедиахолдингом Псковской области.

Свои подписи под документом поставили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Перед подписанием меморандума с ТАСС губернатор Псковской области Михаил Ведерников и директор АНО «Медиацентр 60» Ирина Фёдорова обсудили развитие сотрудничества с руководством информационного телеграфного агентства России.

Михаил Ведерников отметил, что плодотворное сотрудничество региона с ТАСС продолжается на протяжении целого ряда лет. В Псковской области развернут корпункт информационного агентства, который внимательно следит за информационной повесткой в области. «Сегодня ТАСС активно развивается. У агентства много интересных продуктов и новых решений. Мы благодарны, что ТАСС особое внимание уделяет именно регионам, в том числе Псковской области. В рамках подписанного меморандума мы будем развиваться, реализовывать яркие и интересные проекты, работать над продвижением информационных продуктов, отправлять на стажировку наших журналистов», – подчеркнул губернатор.

Сергей Михайлов подчеркнул, что ТАСС и Псковская область выходят на новый уровень взаимоотношений. «Мы готовы делиться опытом, информацией и укреплять наше эффективное сотрудничество», – добавил он.

Напомним, ранее на ПМЭФ-2022 правительство Псковской области и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках концепции пространственного развития приоритетных территорий.

Отметим, что делегацию Псковской области на ПМЭФ-2022 возглавил губернатор Михаил Ведерников.

Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир – новые возможности». За оперативными новостями с ПМЭФ-2022 следите в Telegram-канале «Псковского агентства информации» и на сайте ПАИ.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...