Псковская область и «Ростелеком» на ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Псковской области и ПАО «Ростелеком» на Петербургском международном экономическом форуме 17 июня подписали соглашение о сотрудничестве в рамках концепции пространственного развития приоритетных территорий, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Свои подписи под соглашением поставили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Отметим, что в Псковской области разработана концепция комплексного развития приоритетных территорий. Она предполагает строительство комфортной инфраструктуры в районах региона для привлечения инвестиций и новых жителей из других регионов и стран. Концепцию ранее представляли президенту РФ Владимиру Путину, и руководство региона получило поддержку главы государства и соответствующее поручение. Сейчас уже определено семь пилотных территорий для апробации механизмов комплексного развития, сформированы муниципальные команды. «Ростелеком» – это первый крупный стратегический партнёр в рамках этой концепции. Его участие предполагает строительство инфраструктуры связи в выбранных районах, помощь в оптимизации стоимости и сроков проведения высокоскоростного интернета, обеспечения сотовой связи.

Напомним, что делегацию Псковской области на ПМЭФ-2022 возглавил губернатор Михаил Ведерников. В деловой программе псковской делегации – подписание соглашений о сотрудничестве, рабочие встречи с главами корпораций и крупных компаний, переговоры с потенциальными партнёрами и инвесторами. Также Михаил Ведерников примет участие в пленарном заседании, на котором выступит президент России Владимир Путин.

Добавим, что Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир – новые возможности».

За оперативными новостями с ПМЭФ-2022 следите в Telegram-канале «Псковского агентства информации» и на сайте ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...