Новая смотровая площадка, стационарные бинокли и арт-объекты появятся в Пскове

Новая смотровая площадка, стационарные бинокли и арт-объекты появятся в Пскове благодаря победе заявки Псковской области в первом конкурсном отборе субъектов РФ на осуществление государственной поддержки региональных программ проектирования туристского кода центра города.

Благодаря победе проекта «Сердце Пскова» в конкурсе уже в 2023 году 130 млн рублей из федерального бюджета направят в регион на проведение комплекса мероприятий по обустройству центра Пскова, сообщила Псковскому агентству информации председатель комитета по туризму Псковской области Марина Егорова.

«Конкурс выиграло правительство Псковской области. Деньги поступят в бюджет Псковской области, после чего они будут перераспределены муниципальному образованию «Город Псков», – отметила Марина Егорова. – Контракт – строительство объектов – будет выполнять администрация Пскова».

Она также подчеркнула, что победа проекта «Сердце Пскова» на первом всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города позволит преобразить центр Пскова и сделать его ещё более комфортным местом как для местных жителей, так и для туристов.

Отметим, что на выделенные средства в Пскове планируется организовать современное ярмарочное пространство с иллюминацией, смотровую площадку на улице Воеводы Шуйского с видом на Мирожский монастырь, установить стационарные бинокли в живописных местах, а по пешеходным маршрутам города разместить арт-объекты и фотозоны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...