Муралы с картинами известных художников появятся в Пскове в октябре

Муралы с картинами известных художников планируют завершить в октябре. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказала председатель регионального комитета по культуре Ольга Тимофеева.  

«С момента задумки до начала реализации, а мы планируем, что в октябре месяце процесс всё-таки завершится, пройдёт шесть месяцев. То есть это такой, всё равно долгий проект, и большое количество людей работает над ним. И конечно, музей-заповедник, без них никуда. Они поддержали нашу идею, заинтересовались», - отметила руководитель профильного комитета.

Ольга Тимофеева обратила внимание, что картины прошли отбор в несколько этапов. Сначала сотрудники Псковского музея-заповедника помогли найти те картины, которые уже были представлены в концепции. Далее включилась администрации города Пскова, было проведено собрание с жильцами. Муралы, которые не получили одобрения, сейчас перерабатываются и находятся в стадии согласования.

Напомним, что проект будет реализован на Завеличье, Запсковье и улице Советской Армии. Рядом с названием, автором картины и годом создания будет размещен QR-код для получения дополнительной информации и скачивания аудиогида. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...