Путин оценил идею о практике на предприятиях для школьников
Президент России Владимир Путин счел интересной идею о прохождении школьниками практики на предприятиях. Выступая на съезде РСПП, он отметил, что в России уже ведется работа по ранней профориентации, более того, с 6 по 11 класс есть широкая программа, связанная с практикой на предприятиях.
«Здесь я хотел бы обратиться к представителям предпринимательского сообщества, здесь нужна как раз совместная работа. Вы вспомнили про практику еще Советского Союза, я не принимал участия в таких программах, но уверен, что сегодня эта практика на современных предприятиях, конечно, могла бы быть гораздо более интересной, чем это было в советское время», - цитирует Владимира Путина РИА Новости.
По его словам, программы с использованием современных средств коммуникаций, информации, с компьютерными играми будут более интересны детям.
«Можно для ребят школьного возраста сделать эту практику такой, в которую они бы бежали бы. Надо просто подумать над этим, несложно сделать и недорого. Конечно, к этому надо возвращаться», - сказал Владимир Путин.