Команда ПсковГУ представит на «Марафоне цифровых кафедр» свои технологические решения

Представители проекта «Цифровые кафедры» ПсковГУ выступят на мероприятии, которое охватит 119 вузов из всех федеральных округов России. Участники поделятся опытом реализации образовательных практик, а также презентуют инициативы, разработанные студентами с применением знаний, полученных во время обучения на «Цифровой кафедре». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

ПсковГУ на «Марафоне цифровых кафедр» представят студент четвёртого курса Передовой инженерной школы гибридных технологий в станкостроении Союзного государства Дмитрий Костылев, доцент кафедры прикладной информатики и моделирования института физико-математических наук и информационных технологий Василий Демичев, а также заведующий отделением информационно-коммуникационных технологий Передовой инженерной школы гибридных технологий в станкостроении Союзного государства Дмитрий Андреев.

«Год назад преподаватель и студент представляли программу «Организация и управления реляционными базами данными на основе SQL», и команда нашего университета во главе с руководителем «Цифровой кафедры» выступила достаточно успешно. В этом же году мы решили пойти дальше: студент презентует собственный стартап-проект, который реализован в том числе на основе знаний, полученных в вышеназванной программе, преподаватель расскажет о том, как влияют компетенции на трансформацию отрасли, на примере уже другой программы – «Анализ данных на языке Python». В финале же выступления команды вновь слово возьмёт руководитель «Цифровой кафедры» и приоткроет завесу взаимодействия с индустрией», – отметил Дмитрий Андреев.

Напомним, что ПсковГУ с 2022 года реализует проект «Цифровые кафедры», направленный на предоставление студентам возможности получить дополнительную профессиональную квалификацию на IT-направлении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...