В России появится День работника электронной промышленности
Новый профессиональный праздник работника электронной промышленности появится в России, он будет отмечаться в первое воскресенье октября. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.
Отмечается, что с инициативой установления праздника обратился президент РАН Геннадий Красников. Его поддержали участники отрасли.
В тексте говорится, что электронная промышленность является одной из стратегических отраслей российской экономики. Всего на частных и государственных предприятиях работает более 300 тысяч человек.
Ранее Михаил Мишустин заявил, что в России есть возможность разработать отечественный электромобиль, но для этого необходима инфраструктура.
Кроме того, премьер-министр заявил, что правительство спишет регионам две трети долгов по кредитам.