Гендиректор компании «Глобус Джус»: Региональные меры поддержки бизнеса в Псковской области работают

Опыт компании «Глобус Джус» показывает, что региональные меры поддержки работают, а инвестиционный форум помогает бизнесу увидеть системные тенденции в индустрии гостеприимства. Об этом рассказал генеральный директор предприятия Вадим Лесовой в интервью в выездной студии радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове на II Инвестиционном форуме гостеприимства Псковской области.

Фото: ПАИ

«Такие встречи всегда интересны. Первый форум проходил, теперь второй, и есть тенденция: закладываются понятия системного подхода к индустрии гостеприимства, её сопровождения. Для нашего предприятия это понимание тенденций – куда и для чего мы можем вкладывать свои усилия», – сказал он.

Вадим Лесовой отметил, что предприятие растёт и при принятии решений важно опираться на подходы, которые закладываются при планировании. «Именно на эти подходы специалисты Регионального центра компетенций как раз указывают и ориентируют, и это очень важная информация», – сказал он. Гендиректор отдельно отметил, что помощь доступна на месте. «Когда помощь находится рядом – тем более наше производство расположено в районном центре – это большой плюс: сотрудники могут подъехать, посмотреть и вживую определить объёмы работ и цели», – сказал он.

По словам гендиректора, специалисты Регионального центра компетенций указывают на подходы, которые закладываются при планировании: «Это очень важная информация».

Оценивая климат поддержки бизнеса, Вадим Лесовой назвал текущий период наиболее благоприятным. «Был период роста всех государственных и остальных фондов, их адаптация. Сейчас молодая команда Фонда инвестиционного развития мне нравится. Могу сказать, у нас всё получится в Псковской области», – подчеркнул он.

Напомним, II Инвестиционный форум гостеприимства Псковской области прошёл 30 октября. Программа включала три тематических направления. На инвестиционном практикуме «Капитал в гостеприимстве» эксперты рассмотрели инструменты государственной поддержки, соглашения о защите и поощрении капиталовложений, механизмы государственно-частного партнёрства в туризме, а также подготовку заявок на грантовую поддержку. В обсуждении приняли участие представители «ВЭБ.РФ» и корпорации МСП.

Отдельный блок был посвящён инвестиционному потенциалу объектов культурного наследия. Представители профильных ведомств, «ДОМ.РФ» и инвесторы обсудили, как реставрация исторических зданий может стать основой для запуска гостиничных, туристических, общественных и других коммерческих проектов.

В фокусе форума также оказались промышленный туризм, создание востребованных у гостей территорий впечатлений и экономика предпринимательских инициатив.

Помимо этого, на площадке работали выездные студии телеканала «Первый Псковский» и радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове. В течение дня журналисты общались с участниками и спикерами форума, записывали интервью и комментарии по поводу ключевых дискуссий, инвестиционных проектов и инициатив в сфере гостеприимства. За повесткой можно следить на сайте Псковского агентства информации, в эфире телеканала «Первый Псковский», а также в социальных сетях ПАИ и «Первого Псковского» в соцсети «ВКонтакте» и в MAX.

Организаторами II Инвестиционного форума гостеприимства выступают правительство Псковской области и региональный Фонд инвестиционного развития. Форум прошёл при поддержке АО «Россельхозбанк».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...