Реконструкцию площади Ленина в Пскове закончат после 9 Мая

"Мы понимаем, что технически не успеваем до 9 Мая сделать реконструкцию площади Ленина в Пскове", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак 29 января на пресс-конференции. Глава региона рассказал, что к Дню Победы будут закончены работы по реконструкции дорожного полотна, разметку дороги для прохождения парада, а также будут установлены трибуны, наружные экраны, размещена соответствующая социальная и патриотическая символика, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Что касается восстановления шатра Покровской башни, по словам губернатора,  конкурсная процедура уже запущена. "Нигде вы не увидите, не услышите и не прочитаете, что нами как заказчиком сформулировано желание сделать там бутафорию — возродить шатёр, используя какие-то современные пластиковые материалы. Только маразматик мог такое написать в своей газете", - подчеркнул он. По поводу проектных работ по реконструкции Псковского академического театра А. Турчак сказал, что всё идёт по графику.

 

Также он остановился на вопросе передачи иконы "Спас Вседержитель" из Псковского музея-заповедника на временное хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь. "Всем известна позиция минкульта, Патриарха, губернатора. Может сколь угодно долго продолжаться эта дискуссия, но все необходимые условия хранения иконы: и климатические, и с точки зрения безопасности, в стенах Спасо-Елеазаровского монастыря будут соблюдены Дискуссия на эту тему непрофессиональна", - отметил Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...