198

Реконструкцию площади Ленина в Пскове закончат после 9 Мая

"Мы понимаем, что технически не успеваем до 9 Мая сделать реконструкцию площади Ленина в Пскове", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак 29 января на пресс-конференции. Глава региона рассказал, что к Дню Победы будут закончены работы по реконструкции дорожного полотна, разметку дороги для прохождения парада, а также будут установлены трибуны, наружные экраны, размещена соответствующая социальная и патриотическая символика, передаёт корреспондент ПАИ.
  • "...Глава региона рассказал, что к Дню Победы будут закончены работы по реконструкции дорожного полотна, разлинейка дороги для прохождения парада, а также будут установлены трибуны, наружные экраны, размещена соответствующая социальная и патриотическая символика..." ** Это как раз и называется "бутафорией", г-н Турчак. Реконструкция - это нечто совершенно иное:) Итак, Турчак в первый раз по-крупному облажался.
  • Турчак здесь не при чем. Он рассчитывал на федеральную помощь, а денег не дадут, т.к. нефть и газ дешевые, а больше России продавать нечего. Видите же, как резко пошли вверх все услуги ЖКХ, пошлины всякие и т.д. Оно, может, и к лучшему.
  • тут не полно написано. на плн яснее. он сказал реконструировать не успеем полоностью. успеем только с дорожным полотном разобраться.
  • Так это и будет обычная ежегодная подготовка к параду - разметка, трибуна, плакаты, символика и т.д. Нечего было про реконструкцию к Дню Победы и речи заводить.
  • Егор
    1. Будем реалистами. Строительно-реконструкционные работы имеют продолжительный процесс, дело не одного дня и даже месяца. Пора отказаться от авралов, не при коммунистах чай живём. 2. Вернемся к этому вопросу позднее, когда будет принято решение по закрытию движения авотранспорта на участке Главпочтампт-Троицкий собор и обустройству здесь (включая площадь и мост через р.Великую) пешеходной зоны.
  • Макар
    Вся реконструкция - это обструкция псковским денежкам, чего тут не понятного.
  • Начинать надо не с лоска! Дайте людям хлеб (то бишь работу), а потом от избытка денег - наведите лоск (марофет) - площади, памятники и прочую миширу..
  • ЛЕНИН -жил.ЛЕНИН-будет жить.
  • Повезло тем, кто в свое время прилежно конспектировал Владимира Ильича. Для них нынешняя жизнь - один в один с ленинскими первоисточниками. Ха-ха! Будто и ста лет не было!
  • Ну насчет Ленина не суетитесь. Не снесем к 9 мая - снесем к 9 сентября)) Нам не принципиально, у нас времени навалом. Просто решили к Дню Победы стариков не будоражить. Но День Победы длится один день. А в остальные 364, как вы понимаете...))) Главное выиграть войну, а не сражение))
  • Да ничего вы не снесете. Кишка тонка! Это Ленин мог снести за сутки. Потому что за ним был народ. А за ЕдимРоссию кто??? :)))))
  • Руки прочь от Ленина! Идите в собор и молитесь иудейскому божку.
  • Ленина не отдадим!!!!!!!!!
  • также вопили,когда сносили памятник александру-2 на этом месте и что?не ваши ли прадедушки требовали сноса?во всем мире никто памятников не сносит-история требует уважения..сносить разрушать переименовывать-старая болезнь..
  • Ответы на глупые вопросы
    "Это Ленин мог снести за сутки. Потому что за ним был народ. А за ЕдимРоссию кто??? :)))))" * А за "Единую Россию" - ФСБ, УВД, МВД и ФСИН. НЕ говоря уж об ОМОНе, СОБРе и просто Вооруженных силах. Не то что пикнуть - ротика открыть не успеете))) * "Ленина не отдадим!!!!!!!!!" * И то верно. С собой заберете, на Колыму. * "во всем мире никто памятников не сносит-история требует уважения.." * История - она как человек. Порядочный и мудрый достоин уважения, подонок и убийца - ни малейшего.
  • металлист
    а с какова металла ета статуетка, чё на площади стоит ?
  • Попробуйте снесите! Вам по сусалам дадут и ни одна больница не примет.
  • Егор
    Чем всё сносить, лучше постройте что-нибудь. Детский сад, например. Или хотя бы достройте, в Крестах. Чтоб в спину не плевали.
  • "Попробуйте снесите! Вам по сусалам дадут и ни одна больница не примет." * Оч. хочу посмотреть как лично ты, смельчак, будешь "давадь по сусалам" отряду ОМОНа. Думаю, тебя потом не то что в больницу, в морг побрезгуют брать ))
  • А тебе, Егор, мы построим. Будку построим возле базара, там твой талант тявкать не по делу сильно сгодится. Тебе у какого базара больше нравится, на Комунальной или на 4 углах? ))
  • Было ясно сразу как белый день, что площадь к 9 Мая не закончить и даже не начать реконструкцию, это очередная болтовня этого прихвастня власти Турчака, все больше убеждаешься, что парень вообще ни в чем не имеет понятия, кто-то там его направляет и то не очень умно, может специально!, а он как попка повторяет глупости одна чище другой. И про икону "топнул ножкой" : сказал отдадим, значит отдадим! Про какой-то там профессионализм говорит, не понимая, что выглядит столь по-дурацки, что не знаешь что ему и сказать - дурень-дурнем. Дело-то ведь даже нет в хранении иконы в подобающих условиях, а в моральном облике настоятельницы, этой черной захватчицы народной земли, икона будет "утеряна", а Турчаку на это плевать, он же как бабочка-однодневка залетела в наши края. Медведев, кажется, собирается оценивать работу губернаторов по доверию им народа, а наш дурында все больше скатывается к нулю. Такого безликого, слабого губера у нас еще не было.
  • Было ясно сразу как белый день, что площадь к 9 Мая не закончить и даже не начать реконструкцию, это очередная болтовня этого прихвастня власти Турчака, все больше убеждаешься, что парень вообще ни в чем не имеет понятия, кто-то там его направляет и то не очень умно, может специально!, а он как попка повторяет глупости одна чище другой. И про икону "топнул ножкой" : сказал отдадим, значит отдадим! Про какой-то там профессионализм говорит, не понимая, что выглядит столь по-дурацки, что не знаешь что ему и сказать - дурень-дурнем. Дело-то ведь даже нет в хранении иконы в подобающих условиях, а в моральном облике настоятельницы, этой черной захватчицы народной земли, икона будет "утеряна", а Турчаку на это плевать, он же как бабочка-однодневка залетела в наши края. Медведев, кажется, собирается оценивать работу губернаторов по доверию им народа, а наш дурында все больше скатывается к нулю. Такого безликого, слабого губера у нас еще не было.
  • Аля
    *А за "Единую Россию" - ФСБ, УВД, МВД и ФСИН. НЕ говоря уж об ОМОНе, СОБРе и просто Вооруженных силах. Не то что пикнуть - ротика открыть не успеете))) * Ну и что? Это ж по-любому наши русские люди. Так что не вижу особых перспектив для выпендривания и самовыпячивания. А по существу - вполне можно донести самим пикетом, чего не устраивает. Так что не стоит "нагнетать".
  • djk
    А сколько туалетов на октябрьском построила ,хотя-бы одна администрация начиная с Прокофьева???Все хотят властвовать а на будни народа плевать.
  • Аля, пикеты - это сколько влезет)) Пожалуйте сперва за разрешением, а потом, в отведенное НАМИ время, дисциплинированно, под надзором милиции, выражайте "всеобщее народное негодование" численностью в 50 чел.)) У нас демократия.
  • уели краснозадых макак буогога
  • Винстону Тыж ушОл)))) Али на ПЛН не дружелюбно?
  • холивары с призраками... все как завещал великий Л.
  • "Маловата кольчужка")))) Можно просто сказать, ПЛН не катит, ПАИ-Я с тобой!!!))))
  • Вспоминается судьба Николая II, который приехал в Псков в штаб Северного фронта за поддержкой, а получил дулю и отрекся на вокзале.
  • Вспоминается также судьба незабвенного Ленина, который завещал похоронить его рядом с маман, но по сей день принимает целебные ванны со вспоротым брюшком, под чутким присмотром таксидермистом. Артист великий, многогранный, да что-то глаз у вас стеклянный. М-да.
  • злобному и со всех сторон защищенному любителю отвечать на глупые вопросы На Колыму ты кого собрался отправить? Может тех кто во время войны не жопу грел,а воевал? Хотя, это еще вопрос на чьей стороне ты бы воевал.... кстати,фашисты тоже были против Ленина... не все из них ушли в небытие многие желают взять реванш.похоже в твоем лице(хотя какое уж тут лицо!)они нашли классного проводничка идей... Для тех кто за снос памятника: ВОПРОС ТО НЕ В ПАМЯТНИКЕ!!!! СНЕСЕТЕ- И ЧТО? СРАЗУ ВСЕ ЗАЖИВЕТЕ СЧАСТЛИВО? ЛЕНИН _ЭТО ТАК,ПРОВЕРКА НА ВШИВОСТЬ
  • Ленин это напоминание людям, что можно жить по другому, значительно лучше и человечнее. Вспомним сказку Снежная королева. Герда, в поисках Кая, забрела к старой, доброй женщине, которая любила цветы. Девочка рассказала свою историю, но женщина не хотела отпускать Герду и заколдовав ее. Волшебница убрала все розы в саду ,т.к именно этот цветок мог вернуть Герде ощущение реальности и цель ее путешествия. Все бы получилось, но она не обратила внимания на свою шляпу, где была среди других цветов роза. Герда увидев розу пришла в себя и в итоге ушла на поиски Кая. Так и наша любимая власть идет по верному пути уничтожения памятников. Памятник Ленина вызывает страх у сильных мира сего.
  • А ВЫ уважаемые жаждущие сноса памятника Ленина научитесь нормально общаться. Ваша речь скудна на словарный запас. Уровень дворовых бездарей.
  • Ответы на глупые вопросы 2
    "Ленин это напоминание людям, что можно жить по другому, значительно лучше и человечнее" * Ха-ха-ха) Миллионы жертв красного террора, раскулачивания, переселения народов, культа личности, карательной психиатрии - это называется "жить лучше и человечнее"??!! Воистину, коммунисты - как фашисты, четко усвоили лозунг Геббельса: "Врать, врать и еще раз врать!" Впрочем, с фашистами их роднит не только это, а главным образом - полное равнодушие к своему народу, презрение к человеческой жизни вообще. Потому и жертвы этих режимов - фашистского и коммунистического - сопоставимы по своим масштабам ------ "На Колыму ты кого собрался отправить? Может тех кто во время войны не жопу грел,а воевал? " * Нет, отнюдь не их. Вас. Они к памятнику собачиться не пойдут, они мудры и многое видели. А вот Вы наверняка придете. Там-то Вас и встретим, молодых и явно экстремистски настроенных элементов. А уж душевные беседы с доведением до ума юридических тонкостей - это все опосля, но уже на НАШЕЙ территории. Приходите, будем рады. Только один несанкционированный пикет. Всего одна провокация. Там и узнаете, кто где воевал. )) ------ "Памятник Ленина вызывает страх у сильных мира сего." * На страх, а смех вы вызываете, вместе с вашим памятником))
  • )-Эверест-(
    Ответ-ЧИКУ на глупые вопросы 2 | 31.01.2010 21:54 | # НА "Там-то Вас и встретим, молодых и явно экстремистски настроенных элементов". А кто встретит? ФСБ, УВД, МВД и ФСИН. НЕ говоря уж об ОМОНе, СОБРе и просто Вооруженных силах? Не то что пикнуть - ротика открыть не успеете))) Ты Это хотел сказать Чудо Богдановское, не стесняйся выражайся как думаешь. Только придут к памятнику Ленину старики и ветераны ВОВ, которые в атаку ходили - "За Ленина! За Сталина!", И вот чтобы их защитить от разных нападок, и Вам не слышать неласковые слова о Вас исходящие из их уст будьте добры скиньтесь к 1 мая и "ПОСТРОЙТЕ ЕЩЁ ОДИН ЗАБОР..." - слова из Песни Макаревича, о властных структурах))) *********** Не страх, а смех вы вызываете, вместе с вашими страстями о памятнике Ленину))) Заметь без ошибок написано, в отличии от тебя торопыжки.
  • "Мы понимаем, что технически не успеваем до 9 Мая сделать реконструкцию площади Ленина в Пскове", - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак А чего базар разводил?
  • Ха-Ха-Ха
    Все деньги на проведение Масленицы Ушли.
  • Эверест, а Вам откуда столь достоверно известно, что придут именно ветераны ВОВ? Работу соответствующую проводите, вместе с остальными молодчиками КПРФ? Подстрекаете несчастных стариков на митинги ходить, чтобы за их спинами спрятаться, как всегда? Получается, Президент старикам квартиры к Дню Победы и пенсии, а Вы опять за свое - несчастных дедов на митинги таскать? Достойная смена выросла, нечего сказать. * Отвечая на Ваш вопрос - да, ФСБ, УВД и прочие службы, чьей прямой задачей является противодействие экстремизму и социальной конфронтации. Носителем идей которых Вы являетесь.
  • После 9 мая реконструкцию не закончат, а может начнут. А может и не начнут. Забор, правда, поставят. Потом забор уберут.
  • винстон, вы узнаваемы... у тех ,кто является носителем как вы подразумеваете,ленинских идей ,есть гвардия ветеранов ВОВ, которым есть чем гордиться,а чем будем гордиться после сноса памятника? Только не пишите сейчас о том, как хорошо живут те кто воевал на той стороне... Разные у нас мерки счастья с теми ,для кого завоеванием является евростандартный нужник и пластмассовые рамы на окнах да и 33 сорта колбасы вместо мяса не впечатляют
  • Это конечно не впечатляет..............но немецкая бабушка на курорте в Египте и наша в доме развалюхе в деревни постройки 1945 года ....................впечатляет
  • "Это конечно не впечатляет..............но немецкая бабушка на курорте в Египте и наша в доме развалюхе в деревни постройки 1945 года ....................впечатляет" . Из-за Вас таких "умных", самонадеянных глупцов. Твердите одно и тоже как попка ( попугай). Ваша главная жизненная ценность не дает нормально людям жить, ведь Вам всегда мало будет, последнюю развалюху у бабушки отберете, чтобы пополнить свое благосостояние.
  • Ответы на глупые вопросы 2 | 31.01.2010 21:54 . | "Исходя из Ваших записей следует, что Вы не любите евреев, но при этом преданно и верно служите им и их идеям. Отсюда напрашивается один из следующих выводов: 1. Вы сами еврей. 2. Вы продались за деньги и проповедуете ради наживы. З. Вам очень хорошо кто то промыл мозги. Существующий в настоящий момент строй в России создает идеальные условия для развития и процветания еврейской диаспоры. Таких условий нет и не было ни в одном государстве мира в любые времена. Страх понимания, что все может закончится, толкает хозяев этой жизни на распространение лживой информации о СССР(дезинформация). Документы распространяемые в сетях интернета и прессе, предоставленные Вами ссылки, являются мизерной частью всех существующих документов архива. Той частью, которую вырвали из общей картины того времени и по которой невозможно представить полноценную, справедливую картину. Рассекречено только то , что выгодно, остальное не доступно широкой публике. Будем считать, что предоставленные Вами документы (ссылки) подлинные, хотя при современных компьютерных технологиях можно заменить слова, поставить в другом месте запятую или нарисовать цифру так, что мы с Вами этого не заметим, определить может только экспертиза, которую проводить не будут. При ведении боевых действий во времена второй мировой войны 1941 г, война велась не только на фронтах , но и информационная (распространялась дезинформация). Так если даже генералы и целые разведуправления не всегда могли отличит правду от лжи, мы с Вами , простые смертные, можем различать подлинность документов? Нет. За последние годы мало кого из сильных мира сего волновали проблемы простых, трудовых людей, пенсионеры забыты. А по отношению к СССР проявлена столько внимания, желание открыть людям глаза, ни в одной другой сфере жизнедеятельности человека такой заботы нет. Нам пытаются внушить думать так, как нужно для маленькой, обеспеченной кучке людей, боящихся потерять свои деньги и условия для жизни." .
  • Ответы на глупые вопросы 3
    "у тех ,кто является носителем как вы подразумеваете,ленинских идей ,есть гвардия ветеранов ВОВ, которым есть чем гордиться,а чем будем гордиться после сноса памятника? " * Прикрываться больными стариками - недостойно политика. Гражданина. Мужчины вообще. Ваша "гвардия" состоит из слабых и немощных людей, которым нужна поддержка и помощь. А вы используете их как разменную монету в своих политиканских игрищах. Стыдно... -------- "Разные у нас мерки счастья с теми ,для кого завоеванием является евростандартный нужник и пластмассовые рамы на окнах да и 33 сорта колбасы вместо мяса не впечатляют" * Значит, теплые стеклопакеты и нормальное питание - для стариков не счастье? По-вашему, счастье для них - это мерзнуть на митингах возле Ленина, покуда сытый молодняк из КПРФ рапортует наверх об "успешно проведенной акции"? -------- "Исходя из Ваших записей следует, что Вы не любите евреев, но при этом преданно и верно служите им и их идеям." * Исходя из Ваших записей следует, что Вы, извините, глупы. И к тому же ксенофоб.
  • Ждем появления на форуме "письма от возмущенного ветерана ВОВ", большого поклонника интернета и игры World of Warcraft )))
  • "нормальное питание " Вам самому не смешно или Вы прикидываетесь. . "Исходя из Ваших записей следует, что Вы, извините, глупы. И к тому же ксенофоб." . Не Вам судить. К евреям отношусь спокойно, какими бы они ни были, но евреи умная нация.
  • Мне не смешно. А прикидываетесь как раз вы, коммунисты. Благодетелями стариковскими прикидываетесь который год, а что вы им дали, кроме красного знамени в зубы? Реальные дела покажите. Власть такая, власть сякая, а кроме власти никто ветеранам не помогает. Вы только глотку драть горазды про "власть народа", а как дорветесь до этой власти, так народу шиш.
  • Для01.02.2010 16:31 Во первых, я не коммунист, а здравомыслящий человек. Во вторых историю надо изучать, а не глумиться , перевирая события тех лет. То, что дали настоящие коммунисты тех лет ( лжекоммунистов вспоминать не надо, нового не скажете) Вам,убогим и не дано понять, для Вас лишь бы денег, да побольше. Власть конечно помогает, уже лет несколько ветеранов ВОВ квартирами обеспечивает. Наверно ветеранов стало больше. . Вопрос. Что будем делать, когда жилой фонд, построенный при коммунистах, отстоявший свой срок эксплуатации придет в негодность? Добрая половина жителей г. Пскова, и не только. . "Вы только глотку драть горазды про "власть народа", а как дорветесь до этой власти, так народу шиш." К сожалению бывшие коммунисты и люди, которые близки по духу к ним, сейчас являются беспартийными. Нет партии и человека который мог бы их объединить.
  • 01.02.2010 16:31 "Мне не смешно." Если не смешно, зачем пишите глупости? Вы даже не поняли, что написали? "нормальное питание"
  • ser
    После реформы МВД ЕР будут охранять пенсионеры из ВОХРА
  • На 01.02.2010 01:00 | # ЕСЛИ ЭТО ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: "Эверест, а Вам откуда столь достоверно известно, что придут именно ветераны ВОВ? Работу соответствующую проводите, вместе с остальными молодчиками КПРФ? " ...... ........" Отвечая на Ваш вопрос - да, ФСБ, УВД и прочие службы, чьей прямой задачей является противодействие экстремизму и социальной конфронтации." ************ Уважаемый дайте пожалуйста ответ на мой достаточно глупый вопрос: "Покажите постановление Суда или какого другого органа, что КПРФ является партией экстремистского толка или выражающей идеи социальной конфронтации? А если таковое Постановление Вы на руках имеете, то объясните почему коммунисты в настоящее время имеют свою фракцию в Государственной Думе Российской Федерации? Ведь это же противоречит Конституции России, не так ли господин Словоблуд?)))
  • )-Эверест-(
    На 01.02.2010 01:00 | # ЕСЛИ ЭТО ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ: "Эверест, а Вам откуда столь достоверно известно, что придут именно ветераны ВОВ? Работу соответствующую проводите, вместе с остальными молодчиками КПРФ? " ...... ........" Отвечая на Ваш вопрос - да, ФСБ, УВД и прочие службы, чьей прямой задачей является противодействие экстремизму и социальной конфронтации." ************ Уважаемый дайте пожалуйста ответ на мой достаточно глупый вопрос: "Покажите постановление Суда или какого другого органа, что КПРФ является партией экстремистского толка или выражающей идеи социальной конфронтации? А если таковое Постановление Вы на руках имеете, то объясните почему коммунисты в настоящее время имеют свою фракцию в Государственной Думе Российской Федерации? Ведь это же противоречит Конституции России, не так ли господин Словоблуд?)))
  • Ну конечно, все вокруг "убогие", которым "не дано понять". И лишь один Вы - "здравомыслящий". Какой знакомый стиль общения. Смешнее всего, когда такие вот люди берутся рассуждать о культуре дискуссии и проч. )) По сути, Вы так ничего внятно и не возразили. Власть строит квартиры старикам? Строит. Пенсии повышает? Регулярно. Что при этом делают коммунисты? Ничего. Ах, оказывается, это "не те" коммунисты. Поддельные. А "те" коммунисты теперь не коммунисты, но они-то и есть настоящие коммунисты... Короче, железная женская логика. А насчет изучения истории Вам лучше помалкивать. Судя по тому, как яростно Вы защищаете ленинизм, Вы не просто не знаете истории. Вы даже картинок там не рассматривали.
  • Эверест, попробуйте вести себя по-мужски. Вам с непривычки будет трудновато, но хотя бы попробуйте. Все эти Ваши "господин Словоблуд" или там "Чудо Богдановское" - ну оставьте Вы это детям, в конце концов. Меня Вы этим не заденете, только себя дураком выставите, ей же. Это во-первых. Во-вторых, крайне приятно, что Вы наконец открыто заявили о своей причастности к деятельности местной ячейки КПРФ. А то все раньше открещивались глупо, аж неудобно было за Вас. Как будто слепые вокруг)) В-третьих, отвечая на Ваш вопрос. Речь не о партии КПРФ, а о конкретных физических лицах. Партии судят крайне редко, а вот граждан - на каждом шагу. Партийных, беспартийных и вообще всех подряд. Глвным критерием тут является не членство в партии, а наличие состава преступления, т.е. некоего преступного деяния. Посему, товарищ дорогой, ежели в Ваших деяниях либо речах будут усмотрены попытки подрыва конституционного строя, а также внесения социальной конфронтации в общественную жизнь, равно как и экстремизма, Вами неизбежно заинтересуются соответствующие органы. Далее я Вам рассказывать не стану, Вы большой мальчик, сами догадаетесь. Отмечу лишь, что аргумент типа "делал по заданию партии" еще никого ни от чего не спас. Ни лимоновцев, ни баркашовцев, ни т.п. Так что Ваш любимый ход, прятаться за спину - стариков ли, партии ли - на этот раз не сработает. Думайте лучше об этом, молодые "товарищи", а не о том, как в очередной раз оскорбить оппонента.
  • А Вам не кажется дорогуша, что Вы наведя тень на плетень целой партии, так и не назвали конкретных лиц из оной которые были конкретно привлечены зы экстремистскую деятельность и напряжение социальной конфронтации. Называйте имена, не стесняйтесь, КПРФ должна знать своих героев. Или у Вас составлен особый список неугодных, которым как я предполагаю уже нельзя являться на мероприятия к памятным местам и иже из этого списка собираться на улицах в количестве более трёх. Наверное Милиция отказалась выполнять ваши бредни, так вы решили создать палицию из своих особо одержимых ненавистью к инакомыслию соратников... И Вас за это-с Одобрям-с...))))))))))))))((((((((((((((
  • АНОНИМ
    ПРАВИЛЬНО ГРАЖДАН ВСЕГДА ОСУДИТЬ ПРОЩЕ!!!
  • "По сути, Вы так ничего внятно и не возразили. Власть строит квартиры старикам? Строит. Пенсии повышает? Регулярно." Улыбнуло.
  • 01.02.2010 19:27 Рассуждаете о истории, а сами даже здесь через слово врете. Не стыдно? Еще про льготы забыли. Посмотрел бы я на Вас , с такими речами да среди пенсионеров и ветеранов. Они Вас голыми руками как тузик грелку и убежать не успел бы. . "А насчет изучения истории Вам лучше помалкивать. Судя по тому, как яростно Вы защищаете ленинизм, Вы не просто не знаете истории.Вы даже картинок там не рассматривали." Придуманную Вам, читал и сравнивал с настоящей. Талант у Вас есть.Писать и рисовать умеете, только мало кто Вам верит. Трудитесь далее.
  • "А Вам не кажется дорогуша, что Вы наведя тень на плетень целой партии, так и не назвали конкретных лиц из оной ..." * "Дорогуша", сказанное мужчиной мужчине, наводит на нехорошие мысли. Вы Эверест, или все таки ЭверАст?)) Шутка. Следите за языком-то. Далее. Псковские коммунисты имеют одну забавную особенность. В интернете они ведут бесконечные холивары, создавая образ "борцов за справедливость" и вообще всяческих Че Гевар. В реальной жизни картина совершенно иная : их заячьи ушки плотно прижаты, пардон, к попе, они шагу не сделают без санкции сверху, и весьма аккуратно согласовывают с властями все предстоящие акции "непримиримого народного гнева" )) Это называется "карманная оппозиция", и всех вполне устраивает. Нет никаких оснований полагать, что в этом раскладе что-то поменяется. Тем коммунистам, что сидят в Собрании, нужно сохранять свое лобби для решения проблем, главным образом личного характера, и главным образом финансовых)). Молодняк, понятное дело, пузырится по юности, но это брожение вполне контролируемо. Кем - тоже вполне понятно. Я к тому, что имена, которые Вы просите назвать, в нужных кабинетах давно на слуху. Ну а широкая публика узнает их, когда их просто сдадут, как сдали некогда Лешу Никифорова - парень пошел чалиться, а партайгеноссен - с транспарантами бегать, свободу мол! И все при деле, и всем хорошо))
  • "Рассуждаете о истории, а сами даже здесь через слово врете. Не стыдно? " * Мне станет стыдно, если Вы процитируете мои слова, содержащие ложь. Но поскольку этого (как всегда) не произойдет, то я лишь привычно улыбаюсь )) Среди пенсионеров и ветеранов бываю регулярно, за повышение пенсии они благодарят. За новые квартиры тоже. Это ж вам не открытка от КПРФ к 9 мая )) Позорьтесь далее ))
  • 01.02.2010 19:27, 01.02.2010 20:53 "Пенсии повышает? Регулярно." . "Мне станет стыдно, если Вы процитируете мои слова, содержащие ложь. Но поскольку этого (как всегда) не произойдет, то я лишь привычно улыбаюсь )) " . Сравним два строя на примере общепита. Советское время пенсия примерно 50 руб. Настоящее время пенсия примерно 8000 руб. Предположим пенсионер не хочет готовить пищу дома. В СССР стоимость одного обеда примерно 35 -40 копеек (суп, второе блюдо с гарниром, 4 хлеба, компот, булочка и чай) умножаем на 3 раза получаем 1,05-1,20 руб в день (при этом продукты настоящие , свежие бес консервантов и прочей химии) умножаем на количество дней 30 получаем 31,5-36 руб в месяц. 50 вычитаем 36 поучаем 14 руб остаток. Современность стоимость обеда 120 руб. (далеко не лучшего качества, набит сплошной химией) 120 умножаем на 3 раза получаем 360 руб.в день умножаем на 30 дней получаем 10800 руб в месяц. Квартплата в Советское время 3-х комнатной квартиры, прописано 5 человек, составляет примерно 5-6 руб. Современность, однокомнатная квартира с одним пенсионером в ней, квартплата 1600 руб. Проведем аналогию или сами поняли. А самое главное в Советское время существовал прочный и надежный институт семьи, который сейчас разрушен до неузнаваемости. Старики того времени редко были брошены родными, сейчас повсеместно, все измеряется в процентном отношении. Делайте выводы и улыбайтесь. Остальное рассматривать не будем там такая же картина.
  • Винстон вроде как-то обещал не появляться на сайте ПАИ... Клялся всеми и всемя, а теперь вновь здесь ошивается))) Некрасиво Молодой человек, а еще "внук Ветерана войны"
  • )-Эверест-(
    01.02.2010 20:43 | # "Дорогуша", сказанное мужчиной мужчине... ******** Не пойму почему всякий окурок, пусть даже из дорогой пачки мнит себя бог весть чем)))))((((((
  • Для 02.02.2010 10:02 | # А ему никто наПЛН "прикурить" не даёт))))
  • )-Эверест-(
    АНОНИМ | 01.02.2010 20:02 | # ПРАВИЛЬНО ГРАЖДАН ВСЕГДА ОСУДИТЬ ПРОЩЕ!!! В этом ВЫ Абсолютно ПРАВЫ товарищ.
  • Окурку Вот так и дерьмократы, говорят одно, а делают другое ( ваше появление здесь, тому подтверждение) (ну можите изложить свою версию истории вашего чудесного возвращения))))))))
  • Для 01.02.2010 20:43 | #
    Если "карманная оппозиция" согласует все свои акции, как же вышел такой ПРОКОЛ в Калининграде??? Или ты тоже будешь вопить что там 50 человек пенсионеров пришло??? И твои МВД,ФСБ и прочие... стояли по струнке боясь вякнуть что-нить против народа. 12000 челов сами каких угодно ментов и омоновцев порвут. Не все "едру" масленница, скоро и на шворку потянут-))))Так что не торопись с выводами. Кстати по поводу экстремизма: а нету ли в словах Чубайса этого самого экстремизму, когда он "трудился" в Госимуществе вырвалось у приватизатора, что 30 миллионов российских граждан не вписавшихся в рынок вымрут, но нечего о них голову ломать..."
  • Ответы на глупые вопросы 4
    Вы, граждане, не суетитесь только. Того и гляди под себя наделаете, от возбуждения-то)) -------- "Дорогуша", сказанное мужчиной мужчине... ******** Не пойму почему всякий окурок, пусть даже из дорогой пачки мнит себя бог весть чем)))))((((((" * Мужчина - это не Бог весть что, конечно. Но судя по всему, Вам даже мужчиной быть затруднительно. Без комментариев, если позволите. -------- Товарищу от 02.02.2010 09:59 | # Ну и где же Вы уличили меня во лжи? )) Я писал, что власть регулярно повышает пенсии. Разве это ложь? Что пенсий этих все равно с трудом хватает на жизнь, и так все знают. Но что толку обсуждать это с коммунистами? Разве они хоть когда-нибудь помогали пенсионерам? Никогда. Ничем. Нигде. Таким образом, имеем 2 лагеря : бездельников, орущих что все плохо, и властные структуры, пытающиеся сделать хоть что-то в этой непростой ситуации. А теперь угадайте, на чьей стороне народные симпатии. --------- "Винстон вроде как-то обещал не появляться на сайте ПАИ... Клялся всеми и всемя, а теперь вновь здесь ошивается))) Некрасиво Молодой человек, а еще "внук Ветерана войны" * Насколько я помню, уходя с ПАИ Винстон ничем не клялся.)) Он просто ушел, мотивировав свой шаг нежеланием писать на цензурируемом сайте. Вполне понятно, отчего его оппоненты так занервничали, едва завидев тень Винстона вдалеке. Они все так же беспомощны в полемике, и все так же панически боятся поражения. Но это не проблемы Винстона, и уж тем более не проблемы ПАИ )) Наблюдения же за ПАИ показывают, что "заскоки" с цензурой вроде как прошли. Даже господин Злой вполне успешно пишет на форумах. Стало быть, все участники конфликта извлекли из него нужные уроки. Люди ссорятся, люди мирятся. Дело житейское. Ну а что Винстон "внук ветерана войны", может раздражать только внуков ветерана Вермахта )) Но ведь у нас демократия, верно? ))
  • " твои МВД,ФСБ и прочие... стояли по струнке боясь вякнуть что-нить против народа. 12000 челов сами каких угодно ментов и омоновцев порвут. Не все "едру" масленница, скоро и на шворку потянут-)))" * Ну и кто кого порвал-то в Калининграде? Кто хоть замахнулся-то, хоть чихнуть посмел в сторону УВД, из этих Ваших отважных 12000? Хватит эту трусливую пластинку заводить, про "вот уж скоро, вот-вот, ужо". с 91 года слушаем ваш трусливый вой. Пугала карманные))
  • Насчет Калининграда.
    Там накосячил губер. Увеличил транспортный налог. У нас бы увеличили - и тоже были бы демонстрации. К счастью дураков в России во главе регионов не так много. Вот и вся история, а раздули-то -) Хватаются за всякую ерунду истерически. Утопающие, что поделать.
  • "Товарищу от 02.02.2010 09:59 | # Ну и где же Вы уличили меня во лжи? )) Я писал, что власть регулярно повышает пенсии. Разве это ложь? Что пенсий этих все равно с трудом хватает на жизнь, и так все знают. Но что толку обсуждать это с коммунистами? Разве они хоть когда-нибудь помогали пенсионерам? Никогда. Ничем. Нигде. Таким образом, имеем 2 лагеря : бездельников, орущих что все плохо, и властные структуры, пытающиеся сделать хоть что-то в этой непростой ситуации. А теперь угадайте, на чьей стороне народные симпатии." . Милый друг. Во первых я не имею отношения к КПРФ. Во вторых. Лож бывает разной, ее можно завуалировать, можно говорить с примесью правды. Ваша цель это пропаганда, которая ориентирована на неокрепшие умы, людей в силу каких то обстоятельств не знающих истины. Люди мыслящие Вашу лож замечают сразу, и смеются над Вами, это видно на форуме выше. Проще всего создать проблему, а потом самому пытаться ее решить. Подставили подножку, окунули в грязь с головой, а потом за волосенки чуток приподняли, чтоб не захлебнулся, оставив по горло в грязи и бегаем кричим, что мы спасители. (Одна из форм лжи) Продолжать дальше или Вы большой мальчик, сами все поняли. Не стесняйтесь. Обращайтесь. Люди Вам помогут. Коммунисты СССР боготворили пенсионеров (подымите пенсионеров сейчас до того уровня и Вами будут гордится). Лжекоммунисты, присутствующие в КПСС, захватили власть примерно в 1985 г и правят балом до этих пор, сваливая всю свою грязь на прошлое.
  • "Лож бывает разной, ее можно завуалировать, можно говорить с примесью правды." * С асами не спорю. ------ "Ваша цель это пропаганда, которая ориентирована на неокрепшие умы, людей в силу каких то обстоятельств не знающих истины. " * Имеем дело с человеком, познавшим истину. Занятно. Если уж говорить о пропаганде, то Вы к ней несравнимо ближе. Взять хоть вот это : "Коммунисты СССР боготворили пенсионеров " ------- "Подставили подножку, окунули в грязь с головой, а потом за волосенки чуток приподняли, чтоб не захлебнулся, оставив по горло в грязи и бегаем кричим, что мы спасители." * Красный террор => Культ личности => хрущевская оттепель. Вы об этом, или я что-то путаю?)) Кажется, все это проделали нежно любимые Вами "коммунисты СССР". "Продолжать дальше или Вы большой мальчик, сами все поняли? Не стесняйтесь. Обращайтесь". ))
  • @Ну и кто кого порвал-то в Калининграде? Кто хоть замахнулся-то, хоть чихнуть посмел в сторону УВД, из этих Ваших отважных 12000? Хватит эту трусливую пластинку заводить, про "вот уж скоро, вот-вот, ужо". с 91 года слушаем ваш трусливый вой. Пугала карманные))@ Не было повода вот никто и не замахнулся-))) Могу адресовать тебе тот же вопрос: а чего ж твои доблестные органы никого не хватали, ведь митингующие требовали отставки Пупина и Бооса, ай-яй экстремизма какая? Обосрались и это факт. Причем говном несет еще и дальше: не случайно в Калининград срочно свалил Клебанов с генпрокурором-))))Обосрались по полной, мало ли по всей стране пойдет.... Надо срочно остановить-)))) Так что на счет трусости поинтересуйся у коллег по дерьмоедовскому лагерю-)))) Ты ж везде вопишь, что недовольны властью бездельники? Странно откуда в Калининграде сразу 12000 бездельников нашли? Или может их со всей России собирали? Правильно про тебя написано- дешевый словоблуд! Если ты сказал "а" про увеличение пенсий, то говори и "б". Пенсии увеличивают на 300-500 рублей, а цены на продукты на 30-50% и на коммуналку так же. И где твое увеличение кроме как на бумаге? Кому ты пытаешься врать? Так что остынь мужчинко-словоблуд....Отрабатывай гонорарий в другом месте-)))) Здесь врать не получится!
  • Как без окурка, скучно было, хоть посмеятся можно))))))))))
  • Пролетариё сильно волнуется, ужо веет характерным запахом дерьма и перегара, ужо слышно характерное гавканье и "ты"канье)) Отлично, стало быть - угодили мы в точку, в сааамое яблочко )) --------- "Не было повода вот никто и не замахнулся-))) " * Ага. Стало быть, безо всякого повода граждане в кол-ве 12000 чел. вышли на площадь ))) Повод был, и даже более чем. Но было и четкое понимание того, что любая провокация закончится в обезьяннике. Был также свойственный коммунистам с т р а х. Ведь та собака, что громко лает - она не кусает)) --------- "Могу адресовать тебе тот же вопрос: а чего ж твои доблестные органы никого не хватали, ведь митингующие требовали отставки Пупина и Бооса, ай-яй экстремизма какая? " * Да ну, какая тут экстремизма. Митинг был согласован с властями, была подана соответствующая заявка, а затем ВЛАСТЬЮ выдано соответствующее разрешение. "Неукротимая волна народного гнева" в штатном порядке контролировалась органами МВД... в общем, коммунисты в очередной раз продемонстрировали полную лояльность власти и стремление сотрудничать. Ну а насчет "по всей стране пойдет..." :) Да никуда оно не пойдет. В других регионах транспортный налог не повышали, и все преспокойненько. Ну разве только истерички из КПРФ мечутся, как хомяки в клетке, да визжат старую песню про "неминуемую пролетарскую революцию". Скучно. ----- "Если ты сказал "а" про увеличение пенсий, то говори и "б". Пенсии увеличивают на 300-500 рублей, а цены на продукты на 30-50% и на коммуналку так же. " * А теперь расскажите, сколько из этих 300-500 р. доплачивает каждому пенсионеру КПРФ? По моим данным, ни копейки. ))
  • "Красный террор => Культ личности => хрущевская оттепель." Старая песня о главном, не устал, скажи что-нибудь новенькое. Эта формула придумана Вами так же, как то что вы пишете выше. Вам умные люди объясняют, а Вы ходите по кругу пытаясь лож выдать за правду. . "Имеем дело с человеком, познавшим истину. Занятно. Если уж говорить о пропаганде, то Вы к ней несравнимо ближе. Взять хоть вот это : "Коммунисты СССР боготворили пенсионеров " . Приведите пример заботы о пенсионерах сейчас , который можно поставить в один ряд с временами СССР. Удачи. Сказки не принимаются.
  • упс а коммунисты-то опять по уши в г...не их уже даже не мочат а пинают как дохлятину веселуха
  • "Красный террор => Культ личности => хрущевская оттепель." Старая песня о главном, не устал, скажи что-нибудь новенькое. Эта формула придумана Вами так же, как то что вы пишете выше" * Ясно вам, уважаемые историки? Ясно вам, уважаемые члены семей репрессированных? Сидевших в 30-е, раскулаченных, топтавших Колыму и просто сгинувших? Ничего не было, приснилось вам все. Вот так-то, молодежь. Смотрите и запоминайте.
  • "Красный террор => Культ личности => хрущевская оттепель. " Для большинства это не имело значения. Это затронуло малую часть населения (мизер в процентном отношении). То хорошее, что получило большинство народа, не сравнима с маленькой неудачей описанной вами. Цели оправдывают средства. Вы же умудрились практически 100 % населения пропустить через: "Подставили подножку, окунули в грязь с головой, а потом за волосенки чуток приподняли, чтоб не захлебнулся, оставив по горло в грязи и бегаем кричим, что мы спасители." Ваш архив вспоминать не надо. Про него много было сказано на форуме и Вами и противоположной стороной обсуждения.
  • 02.02.2010 14:48 Голос элиты России. Очень приятно.
  • "Ясно вам, уважаемые историки? Ясно вам, уважаемые члены семей репрессированных? Сидевших в 30-е, раскулаченных, топтавших Колыму и просто сгинувших? Ничего не было, приснилось вам все. Вот так-то, молодежь. Смотрите и запоминайте." . Сколько сейчас в местах заключения Вам неоднократно оппоненты других форумов говорили. Сравнивайте в процентном отношении.
  • ""Красный террор => Культ личности => хрущевская оттепель. " Для большинства это не имело значения. Это затронуло малую часть населения (мизер в процентном отношении). То хорошее, что получило большинство народа, не сравнима с маленькой неудачей описанной вами. Цели оправдывают средства." -------- Читайте, молодые. Запоминайте. И не говорите потом, что Вы этого не слышали. Помните - Ваша жизнь для них ничто. Пыль, статистика, "маленькая неудача". Как и жизни миллионов, погибших во времена культа личности. Читайте. Запоминайте.
  • ну что ж после таких слов дураку понятно что комунисты держат народ за быдло и режут когда хотят. чем же вы лучше фашистов твари
  • "Пролетариё сильно волнуется, ужо веет характерным запахом дерьма и перегара, ужо слышно характерное гавканье и "ты"канье)) Отлично, стало быть - угодили мы в точку, в сааамое яблочко )) " . Вы же себя сами позорите, неужели не понимаете?
  • тихо сам с собою
    "поинтересуйся у коллег по дерьмоедовскому лагерю-)))) " "Так что остынь мужчинко-словоблуд....Отрабатывай гонорарий в другом месте-))))" . Вы же себя сами позорите, неужели не понимаете?
  • 02.02.2010 15:23 ,02.02.2010 15:24 Комментируйте пожалуйста вторую часть 02.02.2010 15:07 или сказать нечего? Выхватываете как обычно куски из текста и глумитесь, пишете СВОЮ историю.
  • Да, ладно он всеравно на своей волне))) Мы так и не услышали историю чудесного возвращения
  • Простите, а вы разве все части моих высказываний комментируете? По-моему, выбираете только у д о б н ы е Вам. Или у нас для других некие правила, а для себя - все возможные исключения (как у руководящей верхушки КПСС) ? Так отвыкать пора. Ладно, не стану Вам уподобляться. Что там комментировать>? Это что ли? * Вы же умудрились практически 100 % населения пропустить через: "Подставили подножку, окунули в грязь с головой, а потом за волосенки чуток приподняли, чтоб не захлебнулся, оставив по горло в грязи и бегаем кричим, что мы спасители." Ваш архив вспоминать не надо. Про него много было сказано на форуме и Вами и противоположной стороной обсуждения." * Ну почему архива боитесь - понятно. Факты вещь упрямая, а крови там много, да все с документами, цитатами из писем Ленина. С вождем-то не поспоришь, верно?)) Теперь по "Вы же умудрились". Оно конечно, переход к рынку - вещь болезненная. Но по-любому более гуманная, чем строить счастье на крови застреленных людей. Будете спорить - не удивлюсь, это разница в воспитании сказывается. Для Вас гибель миллионов - статистика, но упаси Господь тронуть ЛИЧНО ВАС!!! Плевать на миллионы, это было надо для не-пойми-чего-ну-и-шут-с-ним, но Я должен вкусно кушать, даже если кругом очереди и талоны, МОЯ семья должна быть здорова, даже если кругом очереди в поликлиниках. Ведь не случайно я - член обкома (горкома, райкома, ....) А социальная справедливость - это для митингов и лохов. Вот так Вы и жили десятилетиями, и не о пенсионерах Ваши страдания, а об этом вот потерянном райке. Говорите - коммунисты после 1985-го перевелись, а ДО 85-го кто выстроил эту мерзкую схему? Ведь вы не сами ушли, вас НАРОД погнал в 91-м, пинками погнал, а вы уходить ой как не хотели! И та коррупция, с которой теперь якобы борются, появилась не вчера, ее выстроили вот эти "коммунисты СССР", когда за взятку можно было все, а без взятки - ничего. Смотрите в зеркало почаще, и не найдете ни одной современной язвы общества, которая не коренилась бы в нежно любимом вами СССР.
  • "Читайте, молодые. Запоминайте. И не говорите потом, что Вы этого не слышали. Помните - Ваша жизнь для них ничто. Пыль, статистика, "маленькая неудача". Как и жизни миллионов, погибших во времена культа личности. Читайте. Запоминайте." . Сколько миллионов не родилось(сделаны аборты, молодые семьи хотели растить двух и более детей, да элементарных условий для этого нет), сколько людей зрелого возраста не вынесло перемен, так и не дожив до старости, сколько пенсионеров окончили свои дни на помойках, сколько бездомных и брошенных детей беспризорничая погибали, во сколько раз увеличилось заболевание неизлечимыми болезнями, сколько спилось от безнадежности и еще много, много сколько. Достижения современности. Читайте, запоминайте молодежь. Сравнивайте с годами репрессий.
  • У Свистунов получка 32.....
    1. Тот факт, что власти обосрались после митинга в Калининграде ярко подтверждается СРОЧНЫМ приездом в регион Клебанова и генпрокурора. Боос отложил свой отпуск и срочно вылетел в Москау для консультаций! Власть обосралась очень серьезно. Сообщения о калиниградском митинге в интернете блокируются, форумы шерстят гэбэшные крысы. Это первая ласточка-)))Калининград- это только начало. Утешай себя сколь угодно, но только полный дегенерат не понимает, что пришел действительно край, после которого у народа ничего не остается кроме как браться за дубину(повод может быть любой- нищенские пенсии и зарплаты, рост тарифов на ЖКХ и траспорт, новый налог на недвижимость и т.д.) Просто подумай: цены на нефть падают, по оценке минфина Кудрина стаб.фонд накрывается лохматкой уже в этом году. Остается гос.бюджет и бюджет дефицитный. За счет нефтедолларей его уже не пополнить по старой схеме.Выход: если власть не хочет введения прогрессивного налога и отказа от собственных сверх доходов-правильно, продолжить обирать нищее население. Вот только брать у населения уже нечего-))))) Это единственно серьезный момент, который не учитывает олигархическая власть Россиянии. Итак что имеем? Верхи не могут, низы не хотят...Классика-))))Дальше подсказать или дотумкаешь??? Далее по списку: "А теперь расскажите, сколько из этих 300-500 р. доплачивает каждому пенсионеру КПРФ? По моим данным, ни копейки. " Как я с этим согласен. По моим данным "Единая Россияния" так же не выплачивает пенсионерам ни копейки. Вот незадача,да? Особенно учитывая возможности этой олигархо-чиновничьей партии-))))))))))) Далее по тексту вашего призыва-обращения к молодежи: Смотрите и учитесь молодое поколение как можно критикуя одну власть умалчивать о преступной деятельности другой. Потрудитесь сообщить молодежи сколько миллионов российских граждан умервщлено за годы с 89 по 2010гг. путем экономических реформ, сколько вынуждены были уехать из страны ?Кроме того условия для жизни большинства граждан России, созданные властью прекрасно укладываются в статью "Геноцид" ст. 357 УК РФ.: "ГЕНОЦИД - действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы. Преступление против мира, безопасности и человечества, предусмотренное Признан также международным преступлением." Ответь на вопрос молодым , как быть с 30 миллионами россиян, которых Чубайс назвал невписавшимися в рынок и обрек на вымирание???
  • 02.02.2010 15:53 Да ну Вы и чудо. Добрая половина написанного относится к современности. Выставили себя на посмешище. Пытаетесь снова беспочвенно влиять на молодежь, так они читают написанное выше и делают свои выводы. Почитайте все с первой записи, освежите память. Все Ваши высказывания относятся к 85-91 г , тогда делали часть описанного Вами, но была большая угроза попасть в места не столь отдаленные (тюрьму). После смены строя все это стали делать практически безнаказанно(главное побольше денег иметь и ты неприкосновенен. Создали необходимые условия) Представьте себе, я коммунистом не был. Удачи Вам.
  • "Смотрите в зеркало почаще, и не найдете ни одной современной язвы общества, которая не коренилась бы в нежно любимом вами СССР." . 02.02.2010 15:53 Сказать нечего, или просто незнание истории (двоечник) или зомби( мозг атрофировался, говорит что записали).
  • Так 30 миллионов граждан, убиенных реформами это гуманно по Свистуну-))))Этож переход к рынку.... Ганс Херестьян Свистун... "Современная история..." "Мы живем в самой лучшей стране, которую иностранцы завистливо называют Раша..." Зато теперь нет очередей в поликлиники. Всем доступно качественное бесплатное(и даже платное)медицинское обслуживание. Продуктов(генномодифицированных и прочих заменителей продуктов) в магазинах полно и цены доступней некуда. Квартиры у нас все могут получить и купить, доступное жилье в действии. Пенсию пенсионеры получают такую, что просто не знают на что потратить деньги. Доходы граждан при капиталистах выросли так, что на границе отстреливают всех желающих жить в России. Образование наше отреформировали до того, что на журфаке МГУ учаться даже дети гор, виртуозно владеющие русским языком, но набравшие на ЕГЭ 100 баллов. Самая боеспособная профессиональная армия без профессионалов, зато в кальсонах от Юдашкина. Нато у границ-фигня, мы же Раша, кто посмеет....В Раше совершен рывок в сельском хозяйстве, все что не воткнешь в землю растет и колосится, каждый год расширяются посевные площади и строятся новые деревни для желающих работать на селе. После поддержки отечественного автопрома "Лада" стала самой экспортируемой машиной в мире. Промышленность у нас развивается. Наши заводы работают по всему миру, т.к. у себя уже строить их негде. Рождаемость растет-берегись Китай....И т.д.
  • Все правильно...
    Когда нечего сказать о настоящем, принимаются ругать и перекраивать прошлое...
  • Клево вас расшевелили, осиное гнездо -)Винстону (если это он) в очередной раз 5+! Все грамотно, четко, безукоризненно. Вся шайка вылезла, слюна фонтаном от злости а сделать с одним-единственным опонентом не могут ну ни-че-го! Винстон прям как факир, только дунет в дудочку и змеи сразу пляшут. Еще раз пять балов за манипуляторство!
  • Ответы га глупые вопросы 5
    "Сколько миллионов не родилось(сделаны аборты, молодые семьи хотели растить двух и более детей, да элементарных условий для этого нет), сколько людей зрелого возраста не вынесло перемен, так и не дожив до старости, сколько пенсионеров окончили свои дни на помойках..." * Хватит истерик. Цифры в студию. По каждому из пунктов. Или Вы - пустомеля. ------------- "Потрудитесь сообщить молодежи сколько миллионов российских граждан умервщлено за годы с 89 по 2010гг. путем экономических реформ, сколько вынуждены были уехать из страны ?" * А с какого это рожна мне "трудиться"? Вы обвиняете - Вы и представьте цифры. По моему, спорить принято именно так )) -------- "Так 30 миллионов граждан, убиенных реформами это гуманно по Свистуну-))))Этож переход к рынку.... " * Ссылку на источник, про 30 миллионов, будьте добры. Вот сюда, на досочку, для всеобщего ознакомления. Или - повторяю - Вы - банальное трепло. Я, впрочем, в этом и не сомневаюсь. Пускай теперь читатели увидят. Отмечу : по КАЖДОМУ из своих тезисов (красный террор, голодомор в Поволжье, культ личности) я годов представить развернутую статистику, со ссылками на источники. Итак, ссылки? источники? Сейчас-то и начнется Шапито.)))
  • Сам себя не похвалишь...........))))
  • 02.02.2010 16:54 Кукушка хвалит петуха. Басни Крылова отдыхают. . Ответы га глупые вопросы 5 | 02.02.2010 17:03 | # . По поводу Ваших ссылок информация выше, читайте. Сказать то нечего, просто набор фраз. Теряете форму. Трудитесь. Удачи Вам.
  • Это верно, хвалите Вы себя усердно. Пишете от нескольких имен (посты от 02.02.2010 16:19 | #, 02.02.2010 16:37 | #, 02.02.2010 16:48 | # явно писаны однам человеком...притом озлобленным человеком). Все изображаете "грозное возмущение масс", как на митингах с санкции обладмина?:) Массовочкой работаете?)) Давайте-давайте, Шапито зажигает огни))
  • Ответы на глупые вопросы 6
    Итак? ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ. Ни одной ссылки на источник. Ни единой подтвержденной цифры. Пустота. Зеро. Вот и все, сдулся балаганчик.
  • Лена
    А ведь Винстон прав. Пишете про .... 30 миллионов граждан, убиенных реформами... ну так дайте статистику, ссылдки дайте. Иначе можно до ручки договориться. Извините, но оппоненты Винстона выглядят неубедительно. Это уже не спор а базар-вокзал.
  • Ответы на глупые вопросы 6 | 02.02.2010 17:47 | Выгляни в окно, пройдись по городу, оглянись вокруг. Кем надо быть, чтобы утверждать такое. Извините, но Вы просто жирком заплыли.
  • Опять свистуна натянули по самые гланды-))))) Приятно наблюдать как корежится и выкручивается этот жалкий, но неумный провокатор едирастов-))))) Ни одного конкретного ответа на четко поставленные вопросы.... Впрочем чего ждать от дешевого словоблуда? Читай клоун ты наш-))) Вот данные из Доклада 1995 г. тогдашнему премьер-министру В.Черномырдину: "За 11 месяцев 1994 г. в сфере приватизации выявлено 1684 преступления, 127 из которых совершены в крупных и в особо крупных размерах. Иностранные фирмы приобретают акции предприятий наиболее рентабельных отраслей народного хозяйства: 1.В алюминиевой промышленности - граждане Израиля М. и Л. Черные через подставные фирмы скупили 28 % акций Красноярского алюминиевого завода и 48 % акций Братского алюминиевого завода. 2.Французская фирма "Сёпр" пытается скупить единственный в России Щербинский завод огнеупоров. При стоимости завода в 145 млн. долларов фирма предлагает 5,5 млн. долларов, требуя за это 35 % акций. 3. Здания и сооружения Московского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности - ориентировочной стоимостью в 100 млн. долларов - проданы за 8 млн. рублей (!) АОЗТ "Международная академия предпринимательства", 20 % акций которого принадлежит австрийским фирмам "Нордекс ГМБХ" и "ФПИ", еще 25 % акций - фонду "Интерприватизация". 4. Как правило, не декларировался источник доходов при скупке крупных и гигантских пакетов акций физическими лицами. Например, Василий Юрьевич Тимофеев (Тюменская область) купил 210 миллионов акций "Газпром", заплатив 2 млрд. 100 млн. руб.! 51 % акций завода "Уралмаш" скуплено одним физическим лицом. 5. В одном из бюллетеней английского консультационного агентства "Независимая стратегия" ("Индепендендент стрейтеджи") говорится: "Большая часть основных производственных фондов России была продана в процессе приватизации за какие-то 5 миллиардов долларов. Даже если считать, что в России стоимость основных производственных фондов равна валовому внутреннему продукту (а в ведущих странах Запада фонды превышают ВВП в 2,4 - 2,8 раза), то для экономики с ВВП порядка 300-400 млрд. долларов сумма, вырученная при приватизации, просто ничтожна" (12 сентября 1994 г., стр.8). В связи с этим агентство рекомендует английским инвесторам не упустить шанс и принять участие в покупке акций российских предприятий, что "обещает немалую выгоду". 6. В частных руках иностранных компаний и криминальных структур оказались такие основополагающие для экономики России отрасли, как машиностроение, нефте-газодобыча и переработка, производство электроэнергии, водный, речной, и авиационный транспорт, объекты связи. Фактически потеряно государственное влияние в цветной металлургии, более 90 % акций предприятий которой принадлежат западным компаниям. Доля участия государства в приватизированных предприятиях рыбной промышленности составляет 5-7 %. 7. 500 крупнейших приватизируемых предприятий России с реальной стоимостью не менее 200 миллиардов долларов США были проданы практически за бесценок (около 7,2 млрд. долларов) и оказались в руках иностранных компаний и их подставных структур." "С экономической точки зрения приватизация равнозначна беспрецедентной экономической диверсии: потери от разрушения экономики превышают более чем в два с половиной раза потери в Великой Отечественной войне", - говорилось в Докладе Комиссии Госдумы по итогам приватизации в 1997 г. С начала реформ производство в промышленности и в сельском хозяйстве сократилось в два раза и более (в отдельных отраслях на 70 - 80 %); такого спада не было даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г. Государство, обеспечивавшее себя на 90 - 100 % всем необходимым, сейчас ввозит из-за границы примерно половину потребляемого продовольствия; такого в России не было никогда за всю ее многовековую историю! Ориентировочные затраты на импорт этого продовольствия оцениваются в 30-50 миллиардов долларов ежегодно!!! Валовой национальный продукт (ВНП) сократился за эти годы более чем в 5 раз (с 2,5 до 0,45 триллиона долларов); также примерно в 5 раз уменьшены расходы на оборону, еще больше на здравоохранение, на образование, науку и культуру. В несколько раз снизился средний уровень жизни населения. Резко сократилась средняя продолжительность жизни граждан: для мужчин она составляет около 56 лет, т.е. ниже пенсионного возраста. Впервые за послевоенные полвека имеется стабильная убыль населения; за счет двукратного соотношения между смертностью и рождаемостью в последние годы Россия теряет миллион жителей ежегодно, практически в наличии геноцид российского народа. Реформа принесла ущерб как при разгромном поражении в войне: гигантские территориальные потери государства, основу которого составляла Россия; людские потери - около 25 миллионов россиян, что оказались "за границей" в бывших республиках СССР, плюс эмиграция и "естественное" вымирание - итого порядка 30 миллионов человек! Население России за годы реформ потеряло только в деньгах порядка полутора триллионов долларов; из страны вывезены ценности на сотни миллиардов долларов; произошла потеря политического авторитета и значения страны в мировом сообществе. В наличии развал стратегических систем жизнеобеспечения государства: обороноспособности и оборонной промышленности, армии и флота, единой и стабильной энергетики, производства пищевых продуктов и медпрепаратов, здравоохранения и гражданской обороны, науки, образования и культуры и т. д. Из страны эмигрировали сотни тысяч квалифицированных специалистов; миллионы граждан не работают по специальности, теряя квалификацию. Протоколы и доклады комиссий можешь найти в нете. Что скажешь клоун? Солененького не любишь-))))) А я тебе еще поднесу-))) "Вот выдержка из «интеллектуального» трактата еще молодого, свежего Чубайса (от 30 марта 1990 г.): «К числу ближайших социальных последствий ускоренной рыночной реформы относятся: общее снижение уровня жизни; рост дифференциации цен и доходов населения; возникновение массовой безработицы… В этих условиях правительству очень важно принять правильный тон по отношению к обществу: с одной стороны - готовность к диалогу, с другой стороны - никаких извинений и колебаний. Следует предусмотреть ужесточение мер по отношению к тем силам, которые покушаются на основной костяк мероприятий реформы… На время проведения реформы (или по крайней мере ее решающих этапов) потребуется чрезвычайное антизабастовочное законодательство»." В.Полеванов- бывший председатель Госкомимущества:«Когда я пришел в Госкомимущество и попытался изменить стратегию приватизации, Чубайс заявил мне открытым текстом: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут». " Как же это гуманно г-н Свистун?
  • Поспешил Свистун с выводами-))) Неплохо тебя опять дешевого словоблуда утерли-)))))
  • Лена | 02.02.2010 18:03 Цифры точные Вы не получите, т.к они сейчас не нужны.(можно скрывать и уменьшать) Много Вы получили информации в официальных СМИ про Калининград? Вы сами то, где живете? За большим забором с охраной, или вообще заграницей? Посмотрите вокруг. . Путина все же поддерживаю, не все зависит от его, он наведет порядок. Ситуация в стране об этом свидетельствует. Больной человек выздоравливая всегда слаб, так и наша Россия, есть симптомы к выздоровлению.
  • Я не удивлен ни качеством дискуссии (оскорбления, хамство), ни уровнем аргументации (ниже плинтуса). В общем, мои оппоненты мало изменились со времени последнего общения. Честно говоря, приятно наблюдать, как они корчатся в бесплодных попытках хоть как-то аргументировать свой бред сумасшедшего)) Я и в прошлом потешался над этой клиникой, а уж сейчас просто укатайка)) Знаете, что меня радует более всего? Что всю эту пердоту сейчас нет-нет да и читает молодежь, которая делает свои выводы. Посмеемся, граждане, айда: 1) Товарищ пишет фразу: * "Так 30 миллионов граждан, убиенных реформами это гуманно по Свистуну-))))Этож переход к рынку" * Товарища берут за жабры, поднимают к потолочку и просят подтвердить цифру о 30 млн. убиенных. Цифра как-никак серьезная. Что же в ответ? Товарищ разражается некой пространной цитатой из некоего " Доклада Черномырдину" (?) якобы написанного в 1995 г. Кто писал доклад? Где он был опубликован? Где ссылка на источник? Такие вопросы товарища не занимают (угадайте почему). Итак, что мы видим вместо ответа на четкий вопрос? Виляние ужом, нагромождение каких-то фактоидов про приватизацию и цитирование некоего "секретного доклада", который никто не видел, кроме Черномырдина ну и (известное дело) указанного товарища-оппонента)) И вот когда Вы уж совсем было запутались в попытках понять, откуда же-таки взялась цифра в 30 миллионов, товарищ Вам наконец "подносит" )) Оказывается, фразу про 30 миллионов бросил как-то Чубайс Полеванову в курилке (а может, в сортире, ну какая товарищу разница). Пущай мол вымрут. Вот это источник. Вот это уровень аргументации! Одно слово, историк товарищ. Человек не с одним высшим образованием. Ну и напоследок, чтобы закрепить эффект от эдакого выпада, товарищ сам себе аплодирует, кричит "браво" и дарит цветы под всхлипывания "утертых" оппонентов. Ребята, я же говорил, что сегодня будет Шапито. Я в этом деле редко ошибаюсь ))
  • 02.02.2010 19:16 Самонадеянно. Чем бы дитя не тешилась лишь бы не плакала. Давайте дальше. Пытайтесь опровергнуть очевидное. Молодежь у нас не слепая и не глухая, все видит и слышит. Ваша фишка не пройдет. Это Вам не Ленина и СССР грязью поливать.
  • 02.02.2010 19:16 Бегом на "Калининград протестует. А Псков даже не знает". Там тебе быстро мозги вправят. Молодежь.
  • Лепет пошел ))) Хороший знак.
  • Пскович
    Плохи дела у коммунистов. Совсем плохи дела. Даже врать не дают спокойно. Пора мумию под мышку и в Лондон. Герцена будить.
  • подумалось
    Интересно, если труп ленина на торги выставить, были бы желающие приобрести реликвию?
  • Псковский музей-заповедник, например.
  • Ха-Ха-Ха
    Коммунисты СССР боготворили пенсионеров (подымите пенсионеров сейчас до того уровня и ПОЛКИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ МАГАЗИНОВ ОПЯТЬ ОКАЖУТСЯ ПУСТЫМИ))))
  • Ха-Ха-Ха
    Лене пожалуйста "ссылдки дайте. Иначе можно до ручки договориться".
  • Ха-Ха-Ха
    Совсем плохи дела. Даже врать не дают спокойно. Это Вам не Ленина и СССР грязью поливать.
  • Только и осталось бедным комми глупо хихикать в ночи. А что поделаешь. Отымели.
  • крок
    да их уже иметь все тут устали. А они все подставляют =)
  • )-Эверест-(
    Г-ну 02.02.2010 19:16 | # на "Оказывается, фразу про 30 миллионов бросил как-то Чубайс Полеванову в курилке (а может, в сортире, ну какая товарищу разница). Пущай мол вымрут". ***** "Умник", а ты в это время где был? что так досканально диалог знаешь))) В зубах у Чубайса тлел в затяге, или уже как использованный "элемент" в урне раздавленно-притушенным валялся)))) Я не удивлен ни вашим качеством дискуссии (оскорбления, хамство), ни уровнем аргументации (ниже плинтуса). В общем, Вы как оппонент мало чем изменились со времени последнего общения на ПЛН. Только вот никак не пойму какой идиот тебя из этой урны вынул и дыму твоего вонючего по нашим сайтам напустил...
  • )-Эверест-(
    Г-ну 02.02.2010 19:16 | # на "Оказывается, фразу про 30 миллионов бросил как-то Чубайс Полеванову в курилке (а может, в сортире, ну какая товарищу разница). Пущай мол вымрут". ***** "Умник", а ты в это время где был? что так досканально диалог знаешь))) В зубах у Чубайса тлел в затяге, или уже как использованный "элемент" в урне раздавленно-притушенным валялся)))) Я не удивлен ни вашим качеством дискуссии (оскорбления, хамство), ни уровнем аргументации (ниже плинтуса). В общем, Вы как оппонент мало чем изменились со времени последнего общения на ПЛН. Только вот никак не пойму какой идиот тебя из этой урны вынул и дыму твоего вонючего по нашим сайтам напустил...
  • Вопросы Свистуну
    1. Не подскажете любезный, когда были рассекречены архивы про репрессии коммунистов??? 2. Почему в СССР эту информацию (по репрессиям)не сделали достоянием гласности? 3. Теперь скажите, почему сейчас информацию по итогам "реформ" не сделают достоянием гласности? Ответьте только на эти три вопроса, но честно. Сразу станет понятно, что главный клоун здесь именно вы. Кстати, Полеванову верить у меня гораздо больше оснований чем вам-))) В свое время, американо-сионистский журналист В.Познер предпринял попытку "обелить" г-на Чубайса(всплывали и эти слова сказанные Полеванову, естественно г-н Чубайс от всего открещивался. Это известный старый журналистский ход, этакая убогая попытка "обелить" главного врага российского народа. Убого вы пытаетесь опровергнуть очевидное. Вот пусть молодежь и посмотрит как вы будете извиваться в очередной раз-)))
  • Только цифры (для Свистуна)
    Год Родившихся Умерших Умерших в воз-те до 1 года Прирост (убыль) 1980 2.202.779 1.525.755 48500 677.024 1981 2.236.608 1.524.286 47992 712.322 1982 2.328.044 1.504.200 46988 823844 1983 2.478.322 1.563.995 49188 914.327 1984 2.409.614 1.650.866 50723 758.748 1985 2.375.147 1.625.266 49381 749.881 1986 2.485.915 1.497.975 47577 987.940 1987 2.499.974 1.531.585 48509 968.389 1988 2.348.494 1.569.112 44781 779.382 1989 2.160.559 1.583.743 39030 576.816 1990 1.988.858 1.655.993 35088 332.865 1991 1.794.626 1.690.657 32492 103.969 1992 1.587.644 1.807.441 29208 -219.797 1993 1.378.983 2.129.339 27946 -750.356 1994 1.408.159 2.301.366 26141 -893.207 1995 1.363.806 2.203.811 24840 -840.005 1996 1.304.638 2.082.249 22835 -777.611 1997 1.259.943 2.015.779 21735 -755.836 1998 1.283.292 1.988.744 21097 -705.452 1999 1.214.689 2.144.316 20731 -929.627 2000 1.266.800 2.225.332 19286 -958.532 2001 1.311.604 2.254.856 19104 -943.252 2002 1.397.000 2.332.300 18407 -935.300 2003 1.483.200 2.370.300 18100 -888.500 2004 1.502.477 2.295.402 17400 -792.925 2005 1.457.376 2.303.935 -846.559 2006 1.479.637 2.166.703 -687.066 2007 1.610.100 2.080.400 14900 -470.300 2008 1.717.500 2.081.000 14500 -363.500 Убыль населения РФ с 1992 по 2008 гг. включительно 12.757.825 человек. 750.460 человек - ежегодная среднестатистическая убыль за 17 лет (с 1992 г. по 2008 г. включительно). Чтобы понять истинный масштаб демографической катастрофы, постигшей Россию с 1992 по 2009 год, применим для подсчета ее человеческих потерь ту же методику, которая применяется обычно при подсчетах потерь сталинских лет. Экстраполируем средний прирост населения (700 тыс. человек в год), который имел место в более менее благополучные застойные годы (с 1980 г. по 1991 г.), на последующие 17 лет реформ. Получим цифру около 12 млн. человек. Прибавим их к 148 млн. Получим 160 млн. Именно столько нас могло бы быть сегодня даже без миграционного прироста… Но на 2008г граждан России всего 141 млн. Вместе с мигрантами. Без них было бы намного меньше. Это данные на 2008г. К 2010 с учетом погибших в вооруженных конфликтах , неродившихся, пропавших без вести и т.д. как раз будет порядка 30 млн. граждан. Пан Свистун источники для вас: Российский статистический ежегодник. М. 1994 г., Российский статистический ежегодник за 1995, 1996, 1997, 1998 г.г., а также данные официального сайта Ростата РФ. Вам все так же весело, клоун вы наш? Ну, давайте, повеселите нас еще разок, давно над вами здесь не смеялись. С момента вашего бегства на ПЛН. Что характерно, ушли с такой помпой, а вернулись втихаря. Вы уже подписывайтесь своим ником, а то право как-то неудобно-)))))
  • Свистуна сделали по полной. Молодец 03.02.2010 10:18
  • А это как раз отличительная черта дерьмократов:"Пацан слово дал, ухожу! пацан слово взял")))))
  • беспартийный
    "Свистуна сделали по полной. Молодец 03.02.2010 10:18" Только цифры (для Свистуна) - напечатай пожалуйста такие же что было в годы массовых репресий Сталина - 1933-35, 1937-39, голодухи 1948, именно по этой методике, в расчётах я не силён но сравнить хочется...
  • Винстон , Вы с работой не справились. Провалили задание, причем так глупо. Не получите премию за месяц.
  • беспартийный | 03.02.2010 12:43 | "голодухи 1948" Очередная пуля? Послевоенные годы не трогайте. Имейте совесть. Или для Вас нет ничего святого?
  • Wynston
    Ну, раз пошла такая пьянка... Расставим-ка точки над i, дети мои )) 1) Сворачивая некогда свое присутствие на ПАИ, я довольно доступно (даже для средних умов) растолковал свой шаг всем желающим. Писать на сайте, где трут комменты и занимаются цензурой, мне было неинтересно. При этом мне было совершенно плевать, что скажут по этому поводу мои оппоненты. Зная эту публику, я предполагал что они а) очень обрадуются и б) тут же запишут это на счет своих побед )) Так и не научившись побеждать в честном споре, эти персонажи подобны мартышкам: их тактика сводится к закидыванию врага какашками, плюс дикое верещание и прыгание вокруг. 2) Если кто не поленится поднять мой "прощальный" пост на ПАИ, то без труда обнаружит: там нет ни слова о том, что Wynston "уходит навсегда", или же "никогда не вернется" и т.п. Причина проста: я этого и не планировал.)) Уход с ПАИ был демаршем, попыткой привлечь внимание к факту введения цензуры на хорошем сайте. Факту, с моей точки зрения, совершенно недопустимому. Надо отдать должное ПАИ, у ребят хватило мудрости одуматься, и теперь тут вполне свободно публикуется даже такой "радикал", как Zloy )) Я не разделяю его взглядов, но для меня это лакмус. 3) В отличие от АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА здесь пишущих, я своего ника и лица никогда не прятал. Да и глупо это, право слово: меня же узнать - раз плюнуть. Стилистика выдает, пунктуация, обороты речевые. Но вот ведь что удивительно: более всего меня дразнят те, кто не имеет привычки подписываться вовсе. Этакая полупьяная шпана, без лица и имени, "ты"кающая и бесцеремонная, но что самое смешное - т р у с л и в а я. Сколько раз я предлагал хамам личную встречу? Устал считать. Ну раз ты такой смелый, такой крутой - ну давай, скажи мне все свои гадости в лицо, чего ж ты с полными штанами трясешься у монитора? Ни разу, подчеркиваю - ни о д н о г о раза никто не пришел. Поэтому писать здесь про "пацан сказал - пацан сделал" - не надо. Нету здесь пацанов. А стало быть, ротики захлопнули, и сидим, жуем сопельки. Wynston придет и уйдет когда захочет, и куда захочет. И мнение разной там форумной плесени Wynston'а совершенно не интересует.)) Заранее прошу прощения у всех добропорядочных, умных и адекватных форумчан. Написанное выше адресовано не вам. Тех, кому оно адресовано, вы увидите сами, - они сейчас начнут верещать и прыгать вокруг меня в привычном мартышечьем экстазе. Но нам с вами не привыкать, верно?)) Мы заняли в этом цирке не худшие места, так повеселимся)) Шапито зажигает огни! ))
  • беспартийный | 03.02.2010 12:43 Вы думаете Вас так и будет кормить Европа и США до бесконечности. Как только поиметь будет нечего так и бросят. Вот тогда Вы познаете голодомор, причем сильнее 1948 г, тогда спасала деревня, сейчас деревня перестала практически существовать. А Вы ничего не умеете!
  • Винстон молодец. Я не Ваш сторонник, но уважаю.
  • Wynston
    @напечатай пожалуйста такие же что было в годы массовых репресий Сталина - 1933-35, 1937-39, голодухи 1948, @ *** Ну да, ждите )) Напечатает он Вам)) Это же расстроит все его планы по "натягиванию Свистуна" )) Он же как привык : чего опубликует, полчасика подождет и давай сам себе "браво" кричать, или там "молодец! натянул Свистуна по-полной, сокрушительная победа, невиданный триумф" ))) Такой вербальный онанизьм: гляжу на себя, и сам кончаю)) Вот ссылочка насчет голодухи 1933 г., дальше пока не искал, времени нет http://www.hrono.ru/dokum/193_dok/19360208ubyl.html
  • За что люблю дерьмократов, так это за "отсутствие тормозов" "Уход с ПАИ был демаршем""Надо отдать должное ПАИ, у ребят хватило мудрости одуматься")))) но коммент
  • Для Винстона. Его же не было, а читать много, ему скучно. "Документы распространяемые в сетях интернета и прессе, предоставленные Вами ссылки, являются мизерной частью всех существующих документов архива. Той частью, которую вырвали из общей картины того времени и по которой невозможно представить полноценную, справедливую картину. Рассекречено только то , что выгодно, остальное не доступно широкой публике. Будем считать, что предоставленные Вами документы (ссылки) подлинные, хотя при современных компьютерных технологиях можно заменить слова, поставить в другом месте запятую или нарисовать цифру так, что мы с Вами этого не заметим, определить может только экспертиза, которую проводить не будут. При ведении боевых действий во времена второй мировой войны 1941 г, война велась не только на фронтах , но и информационная (распространялась дезинформация). Так если даже генералы и целые разведуправления не всегда могли отличит правду от лжи, мы с Вами , простые смертные, можем различать подлинность документов? Нет. За последние годы мало кого из сильных мира сего волновали проблемы простых, трудовых людей, пенсионеры забыты. А по отношению к СССР проявлена столько внимания, желание открыть людям глаза, ни в одной другой сфере жизнедеятельности человека такой заботы нет. Нам пытаются внушить думать так, как нужно для маленькой, обеспеченной кучке людей, боящихся потерять свои деньги и условия для жизни."
  • Игра продолжается!!!!!!!!!!!!
  • Wynston
    @Документы распространяемые в сетях интернета и прессе, предоставленные Вами ссылки, являются мизерной частью всех существующих документов архива. Той частью, которую вырвали из общей картины того времени и по которой невозможно представить полноценную, справедливую картину. Рассекречено только то , что выгодно, остальное не доступно широкой публике.@ *** Ага. Давайте тогда уточним. То есть, документы, ссылки и источники, предоставляемые м н о й - это "мизерная часть", дающая "однобокое представление", и вообще недостоверны. А документы и источники, предоставляемые В а м и - это достоверная, правдивая и объективная информация? Я правильно понимаю? А то читатель, не ровен час запутается.))
  • 03.02.2010 14:02 Что для существующей власти выгодно, то и будет доступно. Кто платит тот и заказывает бонкет.
  • 03.02.2010 14:02 Что для существующей власти выгодно, то и будет доступно. Кто платит тот и заказывает банкет. (извиняюсь ошибка)
  • 03.02.2010 14:02 Много Вы получили информации в официальных СМИ про Калининград? А в интернете везде разное.
  • старожил
    Просто так, для прикола: льготы по жкх в декабре -1178,78 (льготников двое) Выплаты по монетизации в январе - 957,58. Разницу помножить на количество "монетизированных" Много заборов ещё можно поставить. И ни к каким источникам, кроме квитанций обращаться не надо.
  • Смотрите молодежь, вот он уровень аргументов от Свистуна-)))) 1."А стало быть, ротики захлопнули, и сидим, жуем сопельки. Wynston придет и уйдет когда захочет, и куда захочет. И мнение разной там форумной плесени Wynston'а совершенно не интересует.))" 2."При этом мне было совершенно плевать, что скажут по этому поводу мои оппоненты. Зная эту публику, я предполагал что они а) очень обрадуются и б) тут же запишут это на счет своих побед )) Так и не научившись побеждать в честном споре, эти персонажи подобны мартышкам: их тактика сводится к закидыванию врага какашками, плюс дикое верещание и прыгание вокруг. " Вот вам и ссылки и убедительные аргументы-))))) Как-то я уже писал Винстону, что между спором и навязыванием своего мнения есть бо-о-ольшая разница. Но.... увы, напрасно. Ну как можно относится к нему кроме как с юмором и жалостью??? Он просил статистику,факты, ему их дали. Причем статистику российскую, которая имеет особенность преукрашивать истинное положение вещей. В ответ только потоки грязи, вони и оскорблений.... Теперь вы видите истинное его лицо... Ответить по существу нечего, вот и бесится, гонорарий не дадут так как облажался со своим враньем-)))) Уважаемый Винстон, прав не тот кто себя таковым считает, а прав тот, которого считают правым другие-)))) Но вам до этого пока далеко. Вы считаете, что все уподобляются вам, пишут от нескольких ников оды своим комментам??? Увы, у меня на это просто нет времени. Просто не люблю когда очень однобоко поливают грязью нашу историю. Я вот например не спорю с вами на счет репрессий и прочих жертв коллективизации? Нет. Я признаю что они были. Вы же не признаете очевидного, для всех думающих граждан, даже когда вам предоставили факты. Говорить голодному человеку, что сегодня он живет лучше чем было при коммунистах, вряд ли имеет смысл-))))Не поймет. Равно как и не поймет человек пашущий за копейки на нескольких работах, заявлений, что мол меньше лениться надо и не будешь голодным-))))) Отсюда вывод: человек, говорящий подобное, отрабатывает гонорарий и работает на власть, ибо спорить с фактами будет только дурак, а к таковым вас я не отношу. Заметьте это я говорю со всей серьезностью, что отдаю должное вашему уму и упорству с которым вы поливаете только грязью 70 лет коммунистического режима. Не будьте пожалуйста однобоким или пишите что вы представляете официальную позицию властей в оценке прошлого и современности. Тогда это будет хотя бы честно по отношению к форумчанам. Кстати, для товарища "беспартийного" могу найти статистику и по сталинскому времени, хотя подозреваю, что здесь пальма первенства у Винстона-))))
  • М-да.... Винстон как всегда "убедителен". Вот это аргументы-бу-о-га-га... неплохо бы ему сначала самому научиться уважать оппонентов, а потом требовать уважения к себе-))) Пока: -1
  • 03.02.2010 14:48 Полностью согласен.
  • Как можно верить интернету и всем ссылкам, которые касаются СССР, если там в большей мере пишут "Винстоны" и "Свистуны"?
  • беспартийный
    03.02.2010 13:14 | # хочу Вас заверить, что я как раз в деревне живу и коровку с курочками держу, а иначе не прибившись ни к какой париейки давно бы ноги с голодухи протянул... Это я на полном серьезе.
  • беспартийный
    Специально для 03.02.2010 13:02 | # "беспартийный | 03.02.2010 12:43 | "голодухи 1948" Очередная пуля? Послевоенные годы не трогайте. Имейте совесть. Или для Вас нет ничего святого?" Я знаю по рассказам деда, в то время бывшего председателем колхоза, насколько 1946-47 годы были относительно благополучными по подовольствию и как в 1948 рапкрывалисоломенные крыши домов и хлевов, чтобы прокормить до весны скот сохранив поголовье. ЧТО тогда СЛУЧИЛОСЬ-ТО?!
  • Беспартийному
    В подтверждение моей позиции, о недопустимости однобокого подхода к освещению истории даю информацию которую читал про голод 46-48 гг. раз уж мой оппонент Винстон не стал вам отвечать. Зима В.Ф. Голод в СССР 1946-1947 годов: происхождение и последствия. М.: ИИ РАН, 1996г. "В России, как, впрочем, и на Украине, и в Молдавии почти ничего не знают о голоде 1946-1948 годов. Казалось бы, этот голод случился - в отличие от катастрофы 1932 года - при жизни многих живущих ныне людей. "Шестидесятникам" как раз тогда вступали в жизнь... Нет, информации об этой трагедии намного меньше, значения ей большой не придают. Возможно, потому что полтора-два миллиона погибших от голода - в основном, крестьяне. Власть сумела удержать города от вымирания. Впрочем, невелика хитрость: власть легко могла предотвратить голод и в деревне. Голод был создан абсолютно искусственно из-за милитаризма власти. Сталин готовился к войне с Западом и копил зерно. В 1946 году сохранялись закупочные цены, установленные в 1928: 10 коп. за килограмм пшеницы, 5 коп. за килограмм картошки, 25 коп. за килограмм мяса, 2 копейки - за десяток яиц. На рынке десяток яиц стоил 70 рублей! Пайковые цены на хлеб были повышены в сентябре 1946 г. в два раза - на ржаной 3 руб. 40 коп. за килограмм, пшеничный 5 руб. В феврале 1948 года правительство отвергло прошение 10 работников ЦК и совмина выделять крестьянам больше земли - оставили 0,15 га на семью, причём земля выделялась каждый год заново. Военные расходы после окончания войны выросли, а "гражданам СССР исподволь внушалась опасность агрессии с Запада, необходимость милитаризации и пополнения мобилизационных резервов" (Зима, 1996, 18). Летом 1946 г. правительство ввиду плохого урожая решило изъять у крестьян больше хлеба. Оставить им меньше, а не больше! План сдачи хлеба по всем регионам, в том числе, пострадавшим от неурожая, был увеличен в сравнении с предыдущим годом. К "заготовкам" были привлечены МВД и Лубянка (МГБ). Процент изъятия доходил до 86 (Волгоградская область). Крестьяне многих регионов остались без продовольственного и семенного зерна. В среднем было изъято 47% урожая. Из собранных 17,5 млн. тонн зерна 4,8 млн. было отправлено в госрезерв (на войну), 1,1 млн. тонн проданы заграницу. К февралю 1947 г. в военном резерве было 10 млн. тонн зерна, на 2 млн. больше, чем годом ранее. Летом 1947 года в стране уже был голод, стали умирать крестьяне, в результате хлеба было собрано ещё меньше - зерно осыпалось на корню из-за отсутствия рабочих рук. Выход был найден в "зачистке" новозавоёванных областей: была организованная массовая конфискация хлеба у "кулаков" Украины, Прибалтики, Белоруссии, то есть у тех крестьян, которые во время коллективизации не были под властью большевистской России. Сопротивлявшихся отправляли в концлагеря по 58 статье со сроком 5-10 лет. В итоге хлеба в 1947 г. взяли 31 млн. тонн. У государство скопилось зерна на 2,8 млн. тонн больше, чем в 1940 году, хотя зерна собрали на треть меньше. "Нагнетание военной опасности, недоверие к колхозам и совхозам приводило к тому, что советское правительство чувствовало себя увереннее при наличии огромных скрытых и охраняемых запасов продовольствия". Неурожай привёл к резкому сокращению сбора картошки, падежу и забою скота. После войны резко сократилась зарплата во многих отраслях, особенно военных. В Москве среднемесячная зарплата в 1945 году была 680 руб., снизилась до 480 руб. На Краснопресненском силикатном заводе она была в начале 1945 года 561 руб., а через полгода - 207. Молодые рабочие в среднем получали 200 руб. (налогом не облагалась зарплата в 150), а расходы на жизнь составляли 250 руб. (при трёхразовом питании). Прекратили натуральные поощрения рабочих, например, перестали выдавать водку и табак, как было в войну. Тогда рабочие продавали водку на чёрном рынке - поллитра за 350 рублей (по таланам её давали, оценивая в 60 руб.). После войны стоимость поллитры сократилась до 40 руб. Зарплаты соответствовали представлениям о том, какие профессии важнее. Врачи и учителя получали в среднем 180 рублей, молодые рабочие 200, передовые рабочие до 800 рублей. Рядовые милиционеры - 330 рублей. Директора совхозов - 900 руб. В колхозах было хуже: трудодень оценивался в 30 копеек. Мужчина, вырабатывавший 500 трудодней в год (что было физическим пределом) получал 150 рублей в год. В Совет по делам колхозов в 1947 г. пришло 1126 ходоков и 41 тысяча писем с просьбами убавить налоговое бремя - всем было отказано. К налогам добавлялась принудительная подписка на заём в размере от одной до трёх зарплат. В мае 1947 г. размещение заёма было прекращено. Голодавшие люди пытались сдать облигации в сберкассы, им отказывали. На селе налоги и займы составили около 40% от доходов крестьян. В Москве в 1947 году возросли цены на школьные завтраки - до 1 руб. 5 копеек. В результате у родителей не хватало денег для детей: "количество школьников, прекративших покупку завтраков, составляло 16 сентября 1946 г. 32,4 тыс. человек ... 18 сентября - 71,1 тыс. человек из общего числа в 549 тыс. школьников" (Зима, 1996, 51). 95% населения недоедали хлеба. В народе считалось, что для жизни нужно три фунта (1200 грам) - по рабочей карточке высшей категории давали 800. Но около 5% населения составляла номенклатура, на которой голод никак не отражался. Закрытые распредели снабжали начальство "микояновским пайком" в объёме 1933 года - набор из 16 наименований, включая папиросы, мыло, 3 бутылки спиртного в месяц. 9 августа 1947 г. секретным постановлением была повышена зарплата номенклатурным чиновникам высшего ранга - в среднем в 2 раза. Военные министры получали более 8 тысяч рублей в месяц, остальные 5-6 тысяч. 14 декабря 1947 г. было объявлено о "денежной реформе". До 3 тысяч рублей один к одному, свыше 3 тысяч - один к двум. В постаровлении было сказано: "При проведении денежной реформы требуются известные жертвы. Большую часть жертв государство берёт на себя. Но надо, чтобы часть жертв приняло на себя и население, тем более, что это будет последняя жертва". Зато с 1 марта 1950 г. было установлено золотое содержание рубля: 1 грамм - 4 руб. 45 коп. Рубль укрепился по отношению к доллару: доллар стал стоить 4 рубля вместо 5 руб. 30 коп. Правда, худо бы пришлось человеку, который бы попробовал купить доллары... В 1948-1950 году правительство начало снижение цен: на треть подешевели алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое, икра. Народ отреагировал: "Цены на водку снизили, а на селёдку - нет". Цены снижали для горожан, особенно для москвичей, за счёт крестьянства. Впрочем, люди и не брали дорогих продуктов, в основном питались хлебом и картошкой. Правительство тщательно скрывало факт массового голода в 1946-1947 гг. Медики послушно искажали причину гибели людей, писали: "дизентерия", "токсическая диспепсия". Воскрес диагноз "септическая ангина", впервые изобретённый во время голода 1932 года: некрозы во рту, кровоизлияния на коже, лейкемия. "Ангиной" болезнь назвали, потому что люди жаловались на боль в горле, а точный диагноз был: "Алиментарно-токсическая алейкия", "лейкопения", белокровие. В 1946 году от такой "ангины" умерло 90 человек, в 1947 - 224 (около 15% зарегистрированных заболевших). Эта болезнь начиналась у людей, которые весной собирали гнилые зёрна, оставшиеся на полях с осени. Слушая радио и читая газеты, люди были уверены, что плохо лишь у них, а в соседних областях всё хорошо. Цензура перехватывала письма из деревень в армию, где говорилось о голоде - в марте и апреле 1947 года таких писем по четырём областям было конфисковано 500. Письма сохранились, например, Н.Панасенкова, дер. Борок, Великолукская обл.: "У нас сейчас большой голод. По нашему колхозу и по району нет сытых людей, ни у кого нет хлеба. У некоторых нет решительно ничего, кроме воды и соли". По численности болевших дистрофией очаги голода устанавливаются: Ульяновская область - 104 тысячи человек, Тамбовская - 67 тысяч, Краснодарский край - 23 тысячи. На Украине было 819 тысяч больных дистрофией, из них 80% на селе. Умерло 32 тысячи. Всего голодало 2,7 млн. колхозников. В Молдавии от дистрофии умерло 36 тысяч человек. В Ленинграде обследование рабочих показало, что алиментарной дистрофией и авитаминозом весной 1947 г. более более трети. Ленинградское руководство издало секретное постановление об "усилении питания" рабочих, но продуктов не хватало. Частная история. 15 мая 1947 года в цеху завода "Красный Аксай" в Ростове-на-Дону упал рабочий, ветеран войны Н.Аникийчук. В здравпункте он объяснил, что три дня ничего не ел. Его накормили, выдали больничный лист. Но мест для дистрофиков в больнице не было, его отправили в заводское общежитие, где через 9 дней он умер. Рабочие подняли крик, пошли в редакцию газеты (безуспешно), в прокуратуру. Прокурорская проверка выявила ещё 92 дистрофика на грани смерти. Директору завода было "указано на бездушное отношение к нуждам рабочих", их предупредили "о строгой ответственности в случае повторения". Рабочие дошли до прокуратуры, но были категории людей, которые ходить не могли. В доме малютки №2 г. Кирова персонал крал продовольствие - в 1947 г. из 150 детей умерло 60, в том числе от дистрофии 16 (недоедание проявлялось и в повышенной смертности от туберкулёза). Чтобы скрыть гибель детей, 53 трупика были похоронены работниками детдома тайно. Заведующую приговорили к 20 годам тюрьмы. В Тотемском районе Вологодской области в дом ребёнка поступило 153 человека, из них умерли 87. Были случаи людоедства. Прокурор Измаильской области запрашивал Киев, по какой статье судить двух сестёр, которые съели труп умершей от голода матери в с. Васильевка Боградского района. Министр внутренних дел СССР сообщил Сталину, Молотову, Берии о людоедстве в Запорожье, на Харьковщине. Обычно же регистрировалось не людоедство, а бесследное исчезновение людей (чаще подростков). Резко выросло число самоубийств - например, среди матерей, у которых погибали все дети. Когда осенью 1946 г. подорожал хлеб (3 рубля за килограмм), крепильщица кузнечного цеха завода "Подъёмник" в Москве Е.Кирпичёва, получавшая 500 рублей мать троих детей писала в профком: "Мне трудно было кормить детей до повышения цен, а теперь остаётся только повеситься". В Таганроге 15 октября 1947 г. на суку дерева нашли труп рабочего-молотобойца завода "Красный котельщик" С.Корокоца. В кармане была записка на имя начальника кузнечного цеха: "Я неоднократно обращался к вам за помощью, так как у меня вытащили хлебные карточки и месяц живу без хлеба. Вы же послали меня к черту". Корокоц 7 лет был на фронте. Даже в Москве в декабре 1947 г. были перебои с хлебом, овощами, картофелем. Под угрозой срыва оказались даже работы на военных заводах. Точное число жертв голода установить невозможно. Дистрофией и белокровием переболело 4 миллиона человек, смертность достигала 50%. География голода была схожа с голодомором 1932-1933 годов. Абсолютный голод был в некоторых районах Черноземного центра, на Средней и Нижней Волге, Северном Кавказе, на юге Украины, в Молдавии. Слабее в Белоруссии, в центре России, на её западе, севере и востоке. Во многих местах от голода спасал картофель. В очень многих - воровство хлеба. В ответ был издан указ 4 июня 1947, ужесточивший до 10 лет наказание за кражу "государственной собственности" - прежде всего, хлеба. "Червонец" стали давать за кражу буханки хлеба. Тюрьмы в короткое время оказались переполнены, и тогда Шверник (председатель президиума верховного совета СССР) убедил Сталина смягчить наказание в 3-4 раза, пересмотрев дела уже приговорённых. Сажали и за "спекуляцию продуктами питания". Меры правительства против голода были недостаточно. Некоторые руководители (например, Хрущёв) решались просить о выделении зерна из военных запасов - им отказывали. Хрущёв писал в мемуарах, что на его сообщения о голоде и людоедстве Сталин отвечал: "Мягкотелость! Вас обманывают, нарочно докладывают о таком, чтобы разжалобить и заставить израсходовать резервы". Хрущёв просил 79 тыс. тонн зерна, получил 60 тыс. - с условием возврата со следующего урожая из расчёта 10%. Руководство Молдавии просило развернуть 20 тысяч больничных коек для дистрофиков и выделить на них 280 тонн муки - Косыгин выделил 100 тонн, причём из постановления было убрано слово "дистрофики", остались просто "тяжело больные". Все распоряжения о борьбе с голодом были секретными. Врачам рассылались указания о способе борьбе с дистрофией - например, о возможности заменять отсутствующую еду дрожжами и дикорастущей зеленью. Основная помощь оказывалась горожанам, тогда как голодали больше на селе. Единственная уступка человечности, на которую пошёл режим, было допущение иностранной помощи. О голоде стало известно на Западе. Американский Красный Крест прислал продовольствия на 31 млн. долларов. Датский - летом 1946 - 100 тысяч посылок в российские детские дома, шведский - в детдома Москвы и Киева. Иранское общество Красного Льва и Солнца прислало в Азербайджан 20 тонн риса. Летом 1947 года правительство запретило ввоз помощи, чтобы на Западе не вёлся сбор средств: разговоры о голоде в России были названы "безответственной пропагандой". Одновременно СССР продолжал экспортировать миллионы тонн хлеба, причём все данные об экспорте были засекречены. В 1952 г. экспорт зерна достиг 4,5 млн. тонн. Впрочем, и остававшегося в стране зерна хватило бы для предотвращения голода, а оно гнило в военном "резерве": "Убранное с таким трудом и сданное государству зерно сваливалось в грязь, мокло под дождём, покрывалось снегом, портилось, списывалось и тайно уничтожалось. ... Десятилетиями зерно накапливалось и сгнивало в многочисленных не приспособленных для хранения складах" (Зима, 1996, 150). Во время голода на складах было загублено не менее миллиона тонн зерна. Количество умерших всячески маскировалось. В некоторых областях статистики рапортовали о приросте населения за год, тогда как помесячные рапорты фиксировали убыль. Удалось установить, что в России в 1947 г. умерло на 400 тысяч человек больше, чем в 1946. На Украине численность умерших в 1947 г. была 1,7 раза выше, чем в 1946-м, в Молдавии - в 2,5 раза. Всего "сверх обычного" было зарегистрировано 774 тысячи смертей, и как минимум столько же погибших было скрыто статистикой. После роста численности в 1945 году началось сокращение. Население восточной части Украины сократилось в 1947 году на 560 тысяч человек, западной - на 250 тысяч. 85% умерших - жертвы голода на селе. В Молдавии погибло не менее 3% населения (80 тыс. человек), при этом умерших от голода стариков записывали как умерших от старости. Всего в России, Украине, Молдавии от голода погибло не менее миллиона человек, а от болезней, связанных с голодом (включая начавшийся тиф) - ещё около миллиона. За голод были наказаны жертвы голода. 21 февраля 1948 г. по инициативе Хрущёва был издан секретный указ о выселении с Украины крестьян, не выполнивших план по сдаче зерна - прежде всего, "единоличников". Аналогичные меры были приняты и в других частях страны, за исключением территорий, завоёванных в 1939-1940 гг. Это была окончательная "зачистка" уклонившихся от коллективизации. Из Московской области выселили 623 человека, в основном в возрасте от 30 до 50 лет. Всего было отправлено в Сибирь 17,5 тысяч человек, из них 1,8 тысячи - на строительство Норильского никелевого комбината. Высылка осуществлялась без суда, бессрочно, без возможности обжалования, оформлялась решениями "крестьянских сходов". Частью "второго раскулачивания" стало повышение в 1947 году налогов на 100% с единоличников, на 30% с колхозников и совхозников. В 1952 году денежным налогом были обложены и "натуральные доходы" крестьян - ягоды и грибы. Личное хозяйство стало убыточным. "Без какой-либо огласки в течение 1948-1952 гг. натуральные и денежные налоги с сельского населения были повышены в 3 раза" (Зима, 1996, 234). За 5 лет с 1948 года было забито 4,5 миллиона голов скота. Началось бегство из деревни в город, причём количество мигрантов превышало потребности города. К 1951 г. население деревни сократилось на 8,7% в сравнении с 1947 г. С 1946 по 1953 год село покинуло около 10 миллионов человек. В стране возродилось нищенство. В Москве в 1951 году было учтено 528 нищих. Началась и "антинищенская кампания" - нищих вывозили из городов, сосредотачивая в специальных интернатах. " Не беру на себя смелость утверждать что именно так все и было, т.к. еще не успел родиться -)))),но то что подобные факты имели место подтверждается и рассказами моего дяди, деда. Лично я вообще считаю величайшей ошибкой если не сказать преступлением коммунистов, их стремление к мировой революции. Полная утопия и чушь! А если посчитать сколько средств было вбухано в построение "коммунизмов" по всему миру в УЩЕРБ СВОЕМУ НАРОДУ, который умирал от голода....Это просто животный садизм. Может быть и не было других путей для построения сильного государства по мнению т.Сталина, но мне кажется все-таки они были! Нельзя построить нормальное государство жертвуя своим народом. Сегодня история повторяется. Ничему мы так и не научились-((((((((((
  • 03.02.2010 17:29 |Соглашусь с Вами полностью, но с большой поправкой на современность(опубликовано 1996г., отредактировано относительно недавно ) . Моя бабушка, свидетель того времени, простая рядовая колхозница, часто рассказывала о тяжелых, голодных послевоенных годах, глаза ее были наполнены не только горечью, но гордостью за себя, за людей и за Родину. Голод был. Люди смогли победить его, при этом вспоминая то время у них не возникало желание облить грязью все, они гордились собой, они чувствовали себя победителями, они стояли выше голода. Об этом свидетельствует интервал времени в течении которого они справились с возникшими тяготами. О случаях людоедства даже и не слышали в округе, но даже если они и были, не исключено, в любом , даже сытом обществе есть люди с отклонениями. Чтобы хорошо жить надо много работать физически, а не с бумажками.(к сожалению условий к физическому труду сейчас нет)
  • Добавлю. к 03.02.2010 19:13 Как не странно, но другой судьбы себе не желала считала , что ее жизнь была полна всего ( голод- достаток, страх - храбрость, подлость - чистота души окружающих, безнадежность- светлое будущее и настоящее, потеря людей в ВОВ - процветание детей, ссылка во время ВОВ в Латвию, где была рабом - защищенная законами в последствии на родине, живя в правовом государстве, где все перед законом равны) К счастью для ее , умерла в 80 лет не дожив до современности.
  • для 03.02.2010 14:48 +100
  • )-Эверест-(
    Может быть повторюсь, но Винстон для меня особого рода НаноОкурок, порождение от Чубайса, но усиленное не ароматизаторами, а особой никем не переносимой вонью на любом из форумов, где он соизволяе появляться. Подробности дополнительные о моем к нему отношении смотрите в - )-Эверест-( | 03.02.2010 01:23 | #
  • Wynston
    Под конец дня можно подвести итог. Итак, все мартышки в сборе )) Каждая показала отдельный номер: кто кидался калом, кто истошно закатывал глаза и верещал, а некоторые - как например, г-н Эверест - даже пытались насадить себя на банан. Полагаю, на сегодня Шапито можно свернуть )) Если же попробовать на минутку быть серьезным, то мне понравился пост от 03.02.2010 17:29 | #. Похоже, сторонники ленинизма начинают различать другие цвета, окромя красного.
  • винстон жжот напалмом буогогога -)
  • беспартийный
    Благодарствую за предоставленную справку по послевоенным причинам спровоцированного властями голода. Хочу лишь уточнить, что во время выяснения обстоятельств по отсутствию кормов в колжозе, где председателем был мой дед, было выявлено множество махинаций с накладными со стороны уполномоченных по заготовкам продовольствия, переросшее в довольно крупное уголовное дело.
  • беспартийный
    Отдельно ВИНСТОНУ... Если Вы уважаемый потеряли пальму первенства в подаче вполне достоверной информации, то не надо себя мнить каким-то управляющим свыше процессом обсуждения поднятой темы на форуме. Выставляя себя в роли дрессировщика на арене цирка Вы лишь показываете для всех присутствующих здесь явные признаки своего психического расстройства. И теперь прежде чем еще что-либо написать звоните по телефону 03 - это скорая помощь в некоторых случаях она таким как вы помогает.
  • Правильно. Есть преступление, есть наказание. СССР правовое государство, где все, и чиновники, и партийные ,и рядовые люди перед законом равны. Ответственность несут все.
  • Нынешнее возвращение Винстона на сайт ПАИ, очень уж похоже на сцену из мультфильма "Возвращение блудного попугая", Кричит речевки из телевизора, а его уже никто и неслушает и относятся к нему уже просто как к какому то естественному неудобству в общении и ведении нормальной дискуссии.
  • Да, и с забором Выньстон тоже облажался. А есть ли хоть одна тема, с которой он не облажался? :)
  • Такое впечатление сегодня, чтоникого сегодня эта тема не интересует, а Винстон сам с собою здесь беседу вел под разными никами, а теперь его от компа оттащили и повязали)))
  • Wynston
    В силу занятости не могу уделать много времени регулярному прочтению форума. Зашел вот вечерком, и лишний раз убедился, что ничего существенного не пропустил. Ибо - нЕчего.)) Несколько ремарок, пожалуй, оставлю. ----------- @Выставляя себя в роли дрессировщика на арене цирка Вы лишь показываете для всех присутствующих здесь явные признаки своего психического расстройства. @ * Ах как свежо, про психическое-то расстройство)) Ну какой из меня дрессировщик. Я лишь благодарный зритель. Зверушки работают, я аплодирую. Даже подкармливаю с руки иногда. Право, батенька, на Вас не угодишь. -------- @Да, и с забором Выньстон тоже облажался. А есть ли хоть одна тема, с которой он не облажался? :)@ * Улыбнуло )) -------- @И теперь прежде чем еще что-либо написать звоните по телефону 03 - это скорая помощь в некоторых случаях она таким как вы помогает.@ * Вам ли не знать )) --------- @отдаю должное вашему уму и упорству с которым вы поливаете только грязью 70 лет коммунистического режима. Не будьте пожалуйста однобоким или пишите что вы представляете официальную позицию властей в оценке прошлого и современности.@ * Забавно. То есть, приводя исторические документы по расстрелам и репрессиям - я "поливаю грязью". В то же самое время Вы, приводя статистику по убыли населения с 1993 г - "восстанавливаете историческую справедливость". С удовольствием прочел у Вас про "однобокий подход", продолжайте )) --------------- Ну и напоследок, раз уж заговорили. Есть несколько деталей, которые мои так называемые "оппоненты" не учиттывают до сих пор )) Деталь первая: оскорблять меня бесполезно. Если я и отвечу, то в идиотском положении окажется прежде всего сам оскорблявший. Впрочем, некоторые товарищи настолько привыкли к своему идиотскому положению на этом форуме, что давно считают его нормальным. Даже скучали без меня)) Заметьте, стоило мне появиться - и сколько радостного визга, кала и бананьев)) Деталь вторая: спорить, не будучи уверенным в своей правоте - бессмысленно. Я в своей правоте уверен абсолютно, я утверждал и утверждаю, что коммунисты и их лидеры - величайшие преступники 20-го столетия, стоящие в одном ряду с фашистами. В подтверждение своих слов я приводил достаточно фактов и документов, НИ ОДИН из них ни разу не был опровергнут моими оппонентами, что, полагаю, кое о чем свидетельствует. В этом направлении я намерен двигаться далее; добиваясь освобождения Пскова от пережитков преступного режима, в том числе от памятника Ленину на центральной площади города. Считал и считаю Ульянова, Джугашвили равными Гитлеру по масштабам совершенных злодеяний по отношению к собственному народу. И наконец: не надо пытаться приписывать мне сотрудничество с властями. Этот дешевый трюк не проканает. Я смотрю на вещи вполне объективно. В отличие от коммунистов, мне нет необходимости поливать власть дерьмом при каждом удобном случае. То что живем мы трудно - знает и ребенок. Но от воплей краснозадых жизнь легче чего-то не становится. Если власть дает квартиры и поднимает пенсии - я говорю: дает, поднимает. То что этих пенсий не хватает на жизнь - да, нехватает. Но поднимает их как раз "Единая Россия", имеющая большинство в парламенте и Путина во главе правительства. А неудачники-коммунисты, имеющие в Госдуме жалкую по численности фракцию, только бегают и подстрекают народ. И стариков таскают на митинги, чтобы те заболели и сдохли поскорей. А то в Москву отчитаться надо, о жертвах "преступного режима". И еще. Ну хватит тут уже себя нахваливать, аплоджировать сами себе - ах-ах, как мы уделали Винстона))) Жалко вас уже, ей-Богу. Может, для начала хоть один спор выиграете?))
  • "Нынешнее возвращение Винстона на сайт ПАИ, очень уж похоже на сцену из мультфильма "Возвращение блудного попугая" А помоему он опять вас всех сделал. А вы опять злитесь. Из раза в раз история повторяется.....
  • старожил
    А есть ли абсолютная истина или правота? Видать второе пришествие близко.
  • Предыдущему которы забыл подписаться винстон ))))) вот парадокс, но я его опусы не читаю(пропускаю), так как на дураков занимающихся троллингом лучше не обращать внимание ))) "Хоть ссы в глаза - всё божья роса"
  • К
    Предыдущему который забыл подписаться )-Эверест-( ))))) вот парадокс, но на все его опусы вы реагируете, а чтобы создать впечатление толпы, подписываетесь разными именами. Или не подписываетесь вовсе (что чаще). Разница между вами и винстоном в том, что он не скрывает ни имени ни лица, а вы ведете себя очень трусливо. А со стороны очень хорошо видно кто тут тролли )))))))
  • Ленин будет убран, Эвераста отэверастят лазурные друзья, а в остальном, прекрасная маркиза, Винстон совершенно прав.
  • Удачи Вам убогие, самонадеянные Винстоны, Свистуны и прочие бараны. В деревне часто наблюдал, когда стадо животных гонят, среди общего стада есть бараны считающие себя умнее стада, но вот всегда они попадали на стол. . Винстон тема подкинута. Тебя же разводят на пустой треп для общего веселья. Мели Емеля твоя неделя.
  • -)))))) Право слово, жалкие и неубедительные попытки "вывернуться" из неудобного положения в которое сам себя пан Винстон и загнал... "Забавно. То есть, приводя исторические документы по расстрелам и репрессиям - я "поливаю грязью". В то же самое время Вы, приводя статистику по убыли населения с 1993 г - "восстанавливаете историческую справедливость". С удовольствием прочел у Вас про "однобокий подход", продолжайте )) " В отличие от вас, Винстон, я как раз смотрю на вещи трезво. Я вам привел статистику по убыли населения, т.к. вы требовали фактов. Кстати, получив их , вы не нашли что возразить на уничтожение нынешней властью своего народа. Затем, по просьбе одного из форумчан, я дал информацию, которой располагал о голоде 46-48 г.г. без "ретуши", так как оно есть, не скрывая преступлений сталинского режима. Чувствуете разницу??? Вы же когда пишете о коммунистах видите только "черный" цвет. Других для вас не существует. Спорить грамотно вы так и не научились, не прибегая к оскорблениям оппонентов и соответственно получая тоже самое в ответ. Я ни в коем случае не ставлю своей целью, в отличие от вас, убедить всех только в своей правоте. Каждый имеет право на свою позицию, НО... как я и говорил не терплю однобокого подхода к освещению истории. "Я в своей правоте уверен абсолютно, я утверждал и утверждаю, что коммунисты и их лидеры - величайшие преступники 20-го столетия, стоящие в одном ряду с фашистами. " Очень сильное заявление, и неумное... Среди рядовых коммунистов было очень много граждан боровшихся с фашизмом, трудившихся для победы в тылу, восстанавливавших страну из руин, а вы так неосмотрительно их приравниваете к фашистам! И не надо пожалуйста делить граждан СССР на некий "народ", победивший в войне и "коммунистов". Очень дешевый ход. Понятие народ включает в себя и непартийных и коммунистов. За Родину гибли и те и другие. Такими заявлениями, вы выставляете себя простите, идиотом на форуме. Причем делали это неоднократно. Зачем вы пытаетесь навязывать людям, которые жили при коммунистах, свою позицию? Я думаю они ничуть не хуже вас знают что было хорошего и что плохого при том режиме, и прекрасно могут сравнить с тем, что есть сейчас. Простите, но макаку, кидающуюся какашками в своих оппонентов напоминаете как раз вы. В своих постах про современность, вы нигде не выступаете с осуждением ельцинско-путинского режима, что уже свидетельствует о вашей предвзятости-)))) Вы пытались убедить всех, что народ массово не уничтожался реформами, но когда вам дали цифры, вы не нашлись что ответить. Если для вас Гитлер=Сталин=Ленин. То я к этому списку добавлю еще и Ельцина, Путина, по справедливости. "Если власть дает квартиры и поднимает пенсии - я говорю: дает, поднимает. То что этих пенсий не хватает на жизнь - да, нехватает. Но поднимает их как раз "Единая Россия", имеющая большинство в парламенте и Путина во главе правительства. " У нас все молодые семьи получают квартиры? Подскажите пожалуйста Винстон, куда записываться в очередь на жилье? Или может у нас квартиры доступны и я смогу на зарплату простого служащего ее приобрести, хотя бы через 10-15 лет откладывая "львиную часть" своей небольшой зарплаты? Пенсии "Единая Россия" поднимает? Ай молодцы какие-)))) Интересно, а цены на энергоносители, на ЖКХ, продукты и услуги, транспорт и т.д. несоразмерно росту пенсий и зарплат,поднимает не "Единая Россия" и Путин, которые имеют самую большую фракцию в ГД и самое большое число олигархов в своих рядах? Или это "жалкие коммунисты" опять виноваты? Право слово смешно-))))) Вы, человек, который убежденно доказывает всем, что при коммунистах все было только плохо, и всех, кто не согласен с вами тут же обзываете "краснозадыми", позволяете себе говорить о власти, которая ничего полезного для народа не сделала(приватизации, дефолты,безумный рост цен и нерегулируемый рынок...) сдержанно хорошо. Трудности мол есть, а в остальном "все хорошо прекрасная маркиза."..А я скажу, что 30 млн. уничтоженных реформами граждан России это геноцид! Приватизация гайдаро-чубайса- это воровство в масштабах страны. Я же писал вам, "Говорить голодному человеку, что сегодня он живет лучше чем было при коммунистах, вряд ли имеет смысл-))))Не поймет. Равно как и не поймет человек пашущий за копейки на нескольких работах, заявлений, что мол меньше лениться надо и не будешь голодным-))))) " Что сделала эта власть за 20 лет для людей, чтобы каждый человек, который жил в СССР мог, сравнив ее с коммунистической, сказать, что сейчас жить лучше?Сегодня нет кучки избранных,которая жирует, когда большинство народа на грани нищеты? Есть такая кучка, и что характерно, большинство ее сосредоточено в партии "Единая Россия" Вовы Путина-)))))Нет тотальной безработицы, проституции, бомжей, беспризорников, разваленной медицины, образования, промышленности, сельского хозяйства? Список можно продолжать бесконечно. В совке худо-бедно все это было(за исключением тотальной безработицы, проституции, бомжей, беспризорников-с этими явлениями как раз боролись, правда методы иногда были чудовищными), заметьте я не говорю, что все было идеально. Не подскажите куда это все делось сейчас? И что характерно никто ни за что не отвечает. "И еще. Ну хватит тут уже себя нахваливать, аплоджировать сами себе - ах-ах, как мы уделали Винстона))) Жалко вас уже, ей-Богу. Может, для начала хоть один спор выиграете?))" Это надо полагать у вас диалог с самим собой? Спор уважаемый Винстон выиграть невозможно. При участии умных взаимоуважающих спорщиков,в споре может родиться некая истина. При условии, что спорщики умеют услышать оппонента и не ставят своей целью навязать только свое мнение как единственно правильное-)))))Так что вам до этого еще "учиться, учиться и учиться", как завещал, ненавидимый вами Ленин-))))
  • Предыдущему Зря стараешься, у него мозг столько не переваривает информации, подожди сейчас он разобьет твой пост на предложения и каждое прокомментирует)))
  • Пусть комментирует-))))) На здоровье... Ведь как я говорил каждый человек имеет право на свое мнение и видение истории, Но ... при этом не отказывает в этом праве другим. Ну, ненавидит Винстон коммунистов-)))это его проблемы, кто-то ненавидит русских, кто-то сионистов, кто-то кавказцев, кто-то христиан, кто-то мусульман.... К сожалению, сколько времени существует человечество столько же и существует человеческая ненависть.... по какому признаку это уже отдельный вопрос... Вот только ничего и никогда на ненависти позитивного не создавалось ибо по сути своей она способна только разрушать... И это печально...
  • Wynston
    1) @Удачи Вам убогие, самонадеянные Винстоны, Свистуны и прочие бараны. В деревне часто наблюдал, когда стадо животных гонят, среди общего стада есть бараны считающие себя умнее стада, но вот всегда они попадали на стол@ *** Блестящая иллюстрация исторического периода с 1917 по 1991 г.г. Весьма точно и к месту. Спасибо. 2) @ Право слово, жалкие и неубедительные попытки "вывернуться" из неудобного положения в которое сам себя пан Винстон и загнал... @ *** Не правда ли странно, что мои "жалкие и неубедительные попытки" сподвигли вас на столь многословные подвывания?))) И так раз за разом, дружок. Раз за разом ))) Ну что ж, пройдемся налегке )) 3) @В отличие от вас, Винстон, я как раз смотрю на вещи трезво. Я вам привел статистику по убыли населения, т.к. вы требовали фактов. Кстати, получив их , вы не нашли что возразить на уничтожение нынешней властью своего народа. @ @А я скажу, что 30 млн. уничтоженных реформами граждан России это геноцид! @ *** Простите, Вы ожидали, что я стану спорить со статистикой? Вы, похоже, плохо меня знаете. Да я только того и добивался, чтобы Вы начали наконец спорить с цифрами в руках, и перестали нести околесицу. Когда человек приводит цифры, факты, источники - становится ясно, что собеседник готов к дискуссии, что вместо беспредметного лая пошел осмысленный разговор. Почитайте все мои посты, там кругом требование - "факты в студию". Если вы приводите цифры по динамике убыли населения с 1992 г. - полагаете, я стану спорить и кричать, что Ваши цифры - "однобокая и недостоверная информация"? Вы бы, конечно, так и поступили. Отсюда Ваше немое удивление - как это, Вам ничего такого не говорят?!!! И на радостях тут же Вас опять сносит в бред про "30 миллионов уничтоженных реформами". Сами себя опять ставите, пардон, раком. Отуда 30 млн. взялись? Снова из бесед Чубайса в бане?))) Такое впечатление, что здравомыслие Вас посещает только в периоды ремиссии. Крайне непродолжительные, к сожалению. 4) @Вы же когда пишете о коммунистах видите только "черный" цвет. Других для вас не существует.@ *** Глубочайшее заблуждение. Просто мы, напомню, ведем дискуссию вокруг конкретной темы: место ли памятнику Ленина на центральной площади древнего Пскова? Я утверждаю, что не место, и в подтверждение своей правоты привожу соответствующие аргументы: что Ленин был преступником, выстроенный им режим - кровавым и варварским, что жертвами этого эксперимента стали миллионы ни в чем не повинных людей и т.п. Любой спор - это противостояние аргументов pro и contra. Возможно, мои взгляды кажутся кому-то радикальными, но как без этого привлечь внимание к проблеме? Даже удивительно, что Вы, человек взрослый и судя по всему, образованный, этого не понимаете. 5) @Среди рядовых коммунистов было очень много граждан боровшихся с фашизмом, трудившихся для победы в тылу, восстанавливавших страну из руин, а вы так неосмотрительно их приравниваете к фашистам!@ *** А среди фашистов было очень много людей, переходивших на немецкую сторону исключительно ради борьбы с коммунистическим режимом. Пример - те же прибалты. И что это доказывает? Ежели коммунисты были так хороши, чего ради простой латышский парень лез в форму СС? Равняя коммунизм с фашизмом, я имею ввиду не простых людей, исполнявших приказы. Я говорю прежде всего об ИДЕОЛОГИИ имперского геноцида, согласно которой человек есть ничто, винтик, расходный материал истории. Следуя ей, можно уничтожать целые народы, гноить тысячами на Колыме или пускать в дым в Освенциме. После чего произносить нечто вроде : @ Это (культ личности) затронуло малую часть населения (мизер в процентном отношении). То хорошее, что получило большинство народа, не сравнима с маленькой неудачей описанной вами. Цели оправдывают средства.@ Заметьте, это написано в 21 веке, русским человеком, на форуме русского города. "Города воинской славы", между прочим. Отчего же это так напоминает речи Гитлера начала 30-х, не подскажете? На прочие Ваши выкрики, если позволите, отвечу чуть позднее. Дела-с.
  • Как точно, про предложения))))
  • Когда нечего сказать Винстон примазывается к справедливым словам оппонента, а когда не к чему примазаться и нечего сказать он придумывает цензуру на ПАИ и совершает уход с форума, якобы пропадают умные высказывания гения и правдолюбца. Но появление на форумах ПАИ "Злого" с резкими, кричащими фразами, лишает Винстона прикрытия своей беспомощности. Он восхваляет руководство ПАЙ, которое вдруг одумалось и сняло цензуру, но вот беда сказать то нечего. Винстон просто врун. Смотрите молодежь, делайте выводы.
  • Wynston
    @Как точно, про предложения))))@ *** А разве вы в посте от 05.02.2010 11:02 | # использовали другую тактику? ))) Улыбнуло, спасибо ))) ------------- @Когда нечего сказать Винстон примазывается к справедливым словам оппонента, а когда не к чему примазаться и нечего сказать он придумывает цензуру на ПАИ......Он восхваляет руководство ПАЙ, которое вдруг одумалось и сняло цензуру, но вот беда сказать то нечего. Винстон просто врун. @ *** Осмысленно так. С огоньком))) Я вот пытался припомнить, читал ли что-то беспомощнее за последний год. Не смог. Так что сохраню, как образчик ))) Вы не против?
  • 05.02.2010 13:05 "Блестящая иллюстрация исторического периода с 1917 по 1991 г.г. " Так Вы анархист? Закон и порядок относятся к правовому государству, для Вас это плохо. Вам нужен беспредел? Так удобнее словоблудить, врать и пополнять свои материальные запасы за счет окружающих? Да, с такими как Вы в СССР обходились жестко, приходилось отработать на лесоповале. Вот в чем причина Вашей ненависти. Вот что породило столько разговоров о репрессиях. Вы же липовый интеллигент , Вам работать физически не к лицу.
  • для Wynston | 05.02.2010 13:38 | # Это мой пост и к Вашему любимому опоненту, я отношения не имею
  • Винстон хочет к-ть на дороге, Винстон сразу и присел. Ну и что, что люди ходят. Винстон наночеловек.
  • Wynston
    @Так Вы анархист? Закон и порядок относятся к правовому государству, для Вас это плохо. Вам нужен беспредел? @ *** Шапито зажигает огни))) Вы бы хоть читали дискуссию, перед тем как писать. Или Вы укол пропустили сегодня? Напрасно, себя надо беречь))
  • -))))) 1."Не правда ли странно, что мои "жалкие и неубедительные попытки" сподвигли вас на столь многословные подвывания?))) " Ну, по части подвываний и завываний я вам даже в подмастерья не гожусь-))))(но, от провоцируемого вами перехода на личности я воздержусь-))) 2."Если вы приводите цифры по динамике убыли населения с 1992 г. - полагаете, я стану спорить и кричать, что Ваши цифры - "однобокая и недостоверная информация"? Вы бы, конечно, так и поступили." О, вы уже решаете за меня как я бы поступил-)))) Может вам ник поменять, так скромненько и со вкусом на "Бог" просто "Бог"-)))) Специально для вас я перефразирую вопрос(допуская, что 30 млн. смертей российских граждан для вас не геноцид): скажите 30 миллионов умерших, неродившихся, погибших граждан за годы "реформ" после "страшного советского периода"это нормально?То есть цель оправдывает средства? 3."@Вы же когда пишете о коммунистах видите только "черный" цвет. Других для вас не существует.@ *** Глубочайшее заблуждение. " Ну, да.Конечно все ваши оппоненты заблуждаются. Все ваши посты прямое тому подтверждение-))))) Привидите пожалуйста пример, что было на ваш взгляд, хорошего при коммунистах? Ждем-с с нетерпением-))))Ну подтвердите пожалуйста всю гамму красок в оценке коммунистического режима форумному сообществу.... 4."А среди фашистов было очень много людей, переходивших на немецкую сторону исключительно ради борьбы с коммунистическим режимом. Пример - те же прибалты. И что это доказывает? " Ну, этот пост даже в комментариях не нуждается. Поражает глубина мысли... Дальше еще веселее... 5."Равняя коммунизм с фашизмом, я имею ввиду не простых людей, исполнявших приказы. " цитата ранее:"Я в своей правоте уверен абсолютно, я утверждал и утверждаю, что коммунисты и их лидеры - величайшие преступники 20-го столетия, стоящие в одном ряду с фашистами." После таких заявлений, дружок, я всерьез опасаюсь за ваше психическое здоровье... Вы уж хоть на всеобщее обозрение такое не выдавайте, а то ведь засмеют-)))) 6.Да, чтобы вы не путались, пост @ Это (культ личности) затронуло малую часть населения (мизер в процентном отношении). То хорошее, что получило большинство народа, не сравнима с маленькой неудачей описанной вами. Цели оправдывают средства.@ равно как и пост от 05.02.2010 13:25 | # мне не принадлежат. Поверьте, не все люди поступают сообразно вам, т.е. пишут под разными никами. Для начала "прогулки налегке", я думаю, хватит? Или вы и дальше будете развлекать уважаемых формчан своими "гениальными идеями" и словоблудием? Пожалуйте, пройдемся с удовольствием-)))))
  • старожил
    Мы почитаем всех нулями, а единицами себя. О ком бы это?
  • Wynston
    продолжаем 6) @В своих постах про современность, вы нигде не выступаете с осуждением ельцинско-путинского режима, что уже свидетельствует о вашей предвзятости-)))) @ *** А еще я нигде не осуждал законы Хамурапи. Это тоже свидетельствует о моей предвзятости? Лично я вижу основной темой данной дискуссии - памятник Ленину. И приводя факты преступлений ленинского режима, я не просто так сотрясаю воздух, а аргументированно доказываю: преступнику не место на площади. Итак: есть тема, есть аргументы. Что я слышу в ответ? "Путин и Ельцин тоже преступники! ", "Винстон сам козел" и т.п. Все это на здоровье, но при чем же тут тема дискуссии? Мы же не Путину памятник ставим, и не Винстону. И приходится, как ни прискорбно, признать, что тема неудобна не Винстону, а его оппонентам, которые не найдя что возразить, просто переводят стрелки. Или устраивают истерики с оскорблениями, в которых много эмоций, но мало смысла. 7) @Что сделала эта власть за 20 лет для людей, чтобы каждый человек, который жил в СССР мог, сравнив ее с коммунистической, сказать, что сейчас жить лучше?@ *** Уничтожила механизм идеологического подавления личности. Устранила репрессивный аппарат в виде КГБ. Сделала невозможным возврат к прежнему репрессивному режиму, насквозь пропитанному кровью и фальшивой идеологией. Я понимаю, что в ответ многие скажут : "Не нужна мне ваша свобода, дайте мне мою колбасу по три пятьдесят!!!" Но это - вопрос жизненных приоритетов. Как писал про коммунистические времена покойный Кормильцев, "...Нищие молятся, молятся на То что их нищета гарантирована." и добавлял : "...И если есть те, кто приходят к тебе, Найдутся и те, кто придет за тобой". То, что это ушло в прошлое, вы не цените. причин может быть две: Вы не понимаете ценности этого, потому что не застали другого времени. Или же Вы сознательно не любите свободу, она Вам не нравится, потому что Вам более по душе "железная рука" Вождя, трибуны Съезда и полный "одобрямс". Но ведь и при таком раскладе колбасы-то не всем хватает. Забыли пустые прилавки? 8) @Это надо полагать у вас диалог с самим собой?@ *** Позвольте, я приведу Вам примеры "диалога с самим собой" : @Поспешил Свистун с выводами-))) Неплохо тебя опять дешевого словоблуда утерли-)))))@ @Свистуна сделали по полной. Молодец 03.02.2010 10:18@ Ну и так далее. Хрестоматийные примеры дешевого самопиара.))) Желаю благоразумия и счастья взахлеб.
  • 05.02.2010 15:14 | Да это горе патриоты России, те кто желает крушить свою историю.(извиняюсь, чужую историю, они ведь не считают ее своей)
  • Свистуна сделали по полной. Молодец 03.02.2010 10:18@ Это писал другой человек, это писал не он.
  • "Или же Вы сознательно не любите свободу, она Вам не нравится......." Ну точно анархист. Ваша свобода уже обсуждалась ранее на другом форуме и Вы это знаете. Не дискутируйте ведь так же обделаетесь по самые уши. Эта тема следующей статьи на ПАИ, будем ждать. Сегодня не успеем очень много лжесвободы, много доводов и примеров.
  • Для любимого Винстона 05.02.2010 15:44
  • Wynston
    @Ну, по части подвываний и завываний я вам даже в подмастерья не гожусь-))))@ *** Вы не годитесь мне в подмастерья по целому ряду пунктов. И этот - далеко не ключевой, поверьте )))))) --------- @О, вы уже решаете за меня как я бы поступил-)))) Может вам ник поменять, так скромненько и со вкусом на "Бог" просто "Бог"-)))) @ *** Меня мой ник вполне устраивает. В отличие от Вас, т р у с а, он у меня хотя бы есть ))) Ах, я забыл, Вы же наследник коммунистов, "героической славы отцов и дедов". Достойно, слов нет ))) Одно слово - мужчина! )))))))))))))))))))) ---------- @скажите 30 миллионов умерших, неродившихся, погибших граждан за годы "реформ" после "страшного советского периода"это нормально?@ *** Ах вот оно что! Мы стало быть считаем и "неродившихся" тоже?!!!! Ну тогда, конечно, понятно, откуда такая благодать в расчетах! Ай да коммунисты, ай да молодцы! ))))))))) Тогда вопрос, дитя мое: насколько вырастет количество жертв "красного террора" или "культа личности", если на каждого погибшего прибавить еще и нерожденных детей его? Это уже не 10 и не 20 миллионов получится, это поболе будет! А ЭТО нормально, это вписывается в вашу концепцию "незначительных жертв во имя общего блага"? )) Или уже не очень?:) -------- @Да, чтобы вы не путались, пост @ Это (культ личности) ////// средства.@ равно как и пост от 05.02.2010 13:25 | # мне не принадлежат. Поверьте, не все люди поступают сообразно вам, т.е. пишут под разными никами. @ *** Это верно. Некоторые - например, Вы - пишут вообще без ников. Безликость - отличительная черта труса. Но это даже удобно. Я как вижу Ваши посты, так сразу понимаю: сейчас опять будут потоки анонимного дерьма, затем с интервалом в полчаса - парочка выкриков "браво" самому себе, ну потом еще что-нибудь злобно-бессмысленное, типа @Винстон хочет к-ть на дороге@ )))))))) Все эти бормотания вызывали бы отвращение, если бы не чувство юмора, с которым я привык относиться и к себе, и к окружающим. Вы меня забавляете, чем больше в Вас злобы и истерики, нарастающей с каждым новым постом (что видно даже слепому) - тем мне веселее. Вперед, алле-оп! )))
  • "И приводя факты преступлений ленинского режима, я не просто так сотрясаю воздух, а аргументированно доказываю: преступнику не место на площади." ........................................................................ Уважаемый Винстон, Вы себя скомпрометировали, Вам мало веры. Если Вы не смогли разобраться в настоящем, то как Вам можно доверять историю, то что было давно и Вы этого не видели. Вы развит, Вы умен, но видно молоды. Вам трудно поверить, что бывает все не так, как вас учили. Тот кто Вам вложил всю эту информацию о СССР возможно заинтересованное лицо, преследующий свои цели. Информация в интернете, касающаяся сегодняшнего времени слишком разная. Все зависит от того кто разместил. Одни и те же события излагаются по разному. Так как же мы можем получить в интернете достоверную информацию о событиях тех лет, если в сегодняшнем разобраться не можем.