Золото и серебро получили 80 школьников Пскова

Сегодня, 17 июня, 80 псковских школьников получили золотые и серебряные медали, передаёт корреспондент ПАИ. В этом году в Пскове чествовали 27 золотых и 53 серебряных медалиста. Рекордсменом по количеству золотых медалей стала школа №12. По числу медалей разного достоинства в лидерах — технический лицей и лицей "Развитие" — по 8 наград на школу.

 

Выпускников поздравили глава Пскова Иван Цецерский, заместитель главы городской администрации Александр Вологжанин и заместитель начальника городского управления образования Ирина Аксёнова.

 

"Настал момент, когда ваш долгий и кропотливый труд оценён по заслугам. Вы стали медалистами в год присвоения Пскову звания "Город воинской славы" и вписали себя в историю города", - открыл торжественную церемонию Иван Цецерский.

 

"Вы — злато и серебро Пскова! Вы достигли первой серьёзной победы. Для кого-то это первая, но не последняя медаль, для кого-то, возможно, единственная в жизни. Сейчас много говорят о Стратегии-2020. Очень важно, чтобы у вас было понимание того, что эта стратегия — вы. Уже через 10 лет любой из вас сможет занять ключевые посты и должности. Пусть вас хранит и защищает псковский барс, в какой бы части России вы ни находились", - поздравил выпускников Александр Вологжанин.

 

Ирина Аксёнова напомнила собравшимся, что "медаль — символ ответственности". "Мы ждём от вас дальнейших побед и свершений. Не забывайте — Псков нуждается в вас. Пусть самые дерзкие планы и мечты осуществляются", - сказала она.

 

В завершение церемонии, перед школьниками и их родителями выступили танцевальные коллективы Городского культурного центра.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...